Он поджег кофейную гущу в своем дворе... Причина этому гениальна! Никогда ее не выбрасывай!

Лето — одно из самых замечательных времен года. Но оно было бы еще лучше, если бы не назойливые комары и другие вредные насекомые. Вместе с неприятным жужжанием многие из них несут и различные заболевания.
Репелленты из магазина, к сожалению, не всегда эффективны, а еще они дорогостоящие и очень токсичные. Особенно чувствительны к ним дети. Такие средства вызывают не только аллергию, но и болезни сердца, а также негативно влияют на нервные клетки. Поэтому советуем вам забыть о магазинных репеллентах и начать собирать кофейную гущу…
Комары и другие кровососы имеют очень много обонятельных рецепторов, благодаря которым они ищут («вынюхивают») источники крови. Это делает их более чувствительными к определенным запахам. К примеру, к запаху дыма. Поэтому лучший способ защититься от назойливых насекомых — это поджечь кофейную гущу.
Во-первых, она испускает сильный аромат. Во-вторых, производит много дыма.
Если вы решили посидеть на улице, на открытой террасе или на балконе, просто поместите на алюминиевую фольгу или тарелку сухую кофейную гущу и подожгите ее. Также можно добавить в нее измельченный лавровый лист.
Средство действует на ура, и оно совсем безвредно для человека. Кстати, гуща помогает избавиться не только от комаров, но и от мух, муравьев, слизней и улиток.
Атака комаров начнется уже во второй половине июня, поэтому рекомендуем вам взять эту статью на заметку.