Так изящно разместить 5 человек на такой скромной площади — высший пилотаж!

Елена и Кирилл Чебурашкины по образованию дизайнеры. Сфера их деятельности очень широка: они преподают в Строгановке, держат собственную мастерскую, обустраивают детские сады, иногда оформляют интерьеры.
У пары трое прекрасных деток. Большая семья живет в полном комфорте и согласии, несмотря на то что площадь их апартаментов всего лишь 40 м². Как семье это удается?
Перегородки в квартире
Расширяем пространство
Секрет ремонта маленькой квартиры в продуманной перепланировке и нестандартном подходе к дизайну интерьера. Оригинальна обстановка — это всего лишь внешний антураж. Главной задачей дизайнеров было создание функционального помещения.
Чебурашкины пошли на эксперимент и сделали интерьер из искусственного камня. Как результат — мебель плавно перетекает из одного предмета в другой.
Рабочая зона и кухня совмещены, но их можно изолировать друг от друга, опустив с потолка киноэкран. А винтажная люстра прикреплена к потолку таким образом, что ее можно перемещать.
Еще одна особенность квартиры — никто из друзей-архитекторов не может угадать точную площадь помещения. Как правило, предполагаемый размер в 2 раза больше реального.
Детскую комнату обустроили на месте бывшей кухни. Множество канатов, веревок и лесенок дают возможность обойти комнату, не спускаясь на пол. Отличная забава для детей!
Подоконник в детской превратился в стол, в гостиной — в диван, а лоджия трансформировалась в спальню для родителей.
Каждая деталь интерьера неповторима. Бирюзовый кухонный шкаф имеет 15 фальшивых ручек и 1 настоящую.
Дизайн маленькой квартиры Чебурашкиных исключил наличие громоздкой мебели и лишних вещей. Всё размещено компактно и удобно.
В ванной комнате удивительно сочетаются современные детали и старинный портрет, зеркала, светильники.
Жить в такой квартире — одно удовольствие! Всё на своих местах, ничего лишнего и у каждого члена семьи есть свой уголочек. Поделись с друзьями этими интересными дизайнерскими решениями!