Садовница с 12-летним стажем рассказала, какие цветы лучше посадить на даче, чтобы они цвели все лето...

Сегодня стало модно выращивать на дачном участке композиции из живых цветов. Наша редакция поинтересовалась у цветочницы с 12-летним стажем, какие же цветы лучше всего выращивать на даче? Она выделила 5 видов растений, которые весьма непритязательны и не требуют серьезного ухода.

Какие цветы посадить на даче

  1. Рогатая фиалка
    Стоит купить горшочек с растением, затем обрезать его и высадить на нужную территорию. Растение изредка нуждается в поливе, очень долго и красиво цветет. Осенью на месте цветков образуются семенные коробочки, которые попадают в почву и на следующий год вырастают в полноценное растение.
    какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето
  2. Барвинок
    Этот цветок обычно садят весной или в начале зимы, когда большинство растений находятся в состоянии покоя. Барвинок отличается многообразием цветов и очень красиво смотрится на дачном участке.
    какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето
  3. Анютины глазки
    Это растение можно сеять в разный период, в зависимости от того, когда хочется получить цветение. С февраля можно поместить семена в закрытый грунт, а весной в открытый. Анютины глазки лучше всего взрастают в тени.
    какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето
  4. Лилия
    В коллекции нашей цветочницы есть множество видов лилий: восточные, азиатские гибриды, золотистые, карликовые и королевские. Цветок вырастает из луковицы, поэтому при высадке в почву очень важен полив.
    какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето
  5. Бархатцы
    Это растение можно получить из семян, а также из саженцев. Для посадки лучше всего выбирать солнечный участок, хотя и в полутени бархатцы растут неплохо. Чтобы растение хорошо прижилось, садовница советует выращивать его в небольшом ящике, а потом пересаживать в почву.
    какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето
А какие цветы ты предпочитаешь выращивать на дачном участке? Не забудь поделиться своим опытом в комментариях!
Источник