NOKIA возвращается на рынок с сенсационным телефоном!


В далеком 2007 году Nokia сделала неправильный выбор и из лидера мобильной отрасли ушла в глубокие аутсайдеры. А ведь именно 10 лет назад у компании был шанс стать... В далеком 2007 году Nokia сделала неправильный выбор и из лидера мобильной отрасли ушла в глубокие аутсайдеры. А ведь именно 10 лет назад у компании был шанс стать производителем самых крутых смартфонов в мире. Речь тогда шла о долгожданной модели Nokia Aeon, которая должна была прийти на смену премиум-линейке 8800. Главной особенностью концепта Aeon был сенсорный дисплей, закрывающий всю поверхность устройства.
Неизвестно чего тогда не хватило Нокии для запуска Aeon в серию – денег, технологий или духа авантюризма, но факт остается фактом. Сделав выбор в сторону крайне неудачной линейки Lumia, в основе который был еще более неудачный Windows Mobile, компания Nokia практически прекратила свое существование.
clip_image001
И вот прошло 10 лет – рынок плотно занят айфонами и андроидами, которые то взрываются, то воспламеняются. И уже никого не удивишь телефоном, полностью покрытым сенсорным экраном. Но Нокия решила вернуться, причем такое ощущение, что она изобрела машину времени и пытается вернуться в тот самый 2007, когда сделала неправильный выбор…
clip_image002
Официально модель носит рабочее название Nokia 150, но суть от этого не меняется. Кроме того, в Нокиа решили сделать гениальный маркетинговый ход и пустить телефон в народные массы по себестоимости, а именно – по 26$. Несомненно, пресыщенный дорогими и громоздкими гаджетами рынок с удовольствие купит миниатюрную и стильную Нокию, дав компании второй шанс.
Но только вот в чем вопрос: зачем было дать целых 10 лет, а теперь продавать смартфон, который должен был стоить более 2000$ в сто раз дешевле? Очевидно, что все в жизни делают ошибки и корпорации-гиганты не исключение. Ну а мы ждем новое (старое) творение Nokia Aeon в продаже как можно быстрее.
Источник