Если вы увидите коробку с пластиковыми крышечками, не проходите мимо!

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что даже пластиковые крышечки от бутылок могут быть полезными? Звучит удивительно, но правда еще больше поражает! В Испании уже несколько лет принято не выбрасывать пластиковые крышечки. Их либо собирают дома, либо относят в специальные контейнеры в супермаркетах, откуда их потом забирают. Зачем все это? Цель очень благородная!
 Все началось с истории девочки Айтаны. Она родилась с врожденным пороком сердца, но у родителей не было денег, чтобы отвезти ее на операцию в США. Тогда они обратились к народу по телевидению и попросили о помощи. Предприятие по переработке пластика откликнулось! Они сказали, что согласны оплатить операцию, если семья обеспечит им 200 тонн пластиковых крышечек. Звучало безумно, но очень даже выполнимо.
Крышечки стали собирать и в супермаркетах, и в государственных учреждениях, и везде, где только можно было поставить контейнеры. Семье удалось собрать необходимое количество пластика уже через пару месяцев!
С тех пор в Испании создали даже специальный проект, благодаря которому перерабатывающие компании получают пластик, а люди — деньги на операции для своих прекрасных деток. Вот такая вот чудесная история и пример для всех!
Источник