Простой и эффективный массаж для ног... Избавься от боли в спине за неделю!

Проблема боли в спине может быть успешно решена с помощью массажа ног.
Исследование, проведенное в иранском журнале сестринского и акушерского исследования, показало, что этот массаж значительно уменьшает боль в позвоночнике.
как избавиться от боли в спине
В исследовании принимали участие 50 медицинских работников, которые страдали от хронической боли в пояснице. В период двух недель, эти люди прошли через сеансы массажа, которые длились в течение 40 минут три раза в неделю.
Кроме того, половина участников прошли через рефлексотерапию — массаж, который затрагивает некоторые части тела, связанные с болью в спине, а остальные прошли через общие виды массажа.
В конце исследования, боль у людей, которые прошли через рефлексотерапию, была значительно больше, по сравнению с представителями другой группы. Тем не менее, все участники испытали облегчение боли в спине.
Это исследование доказало тот факт, что боль в пояснице может быть уменьшена любым видом массажа, но это снижение может быть значительно эффективнее, если пациент лечится с помощью массажа, который направлен на конкретные части тела, связанные с болью в пояснице.
Кроме того, было доказано, что существует связь между болью в спине, осанкой и здоровьем ног.
Наши ноги содержат многочисленные болевые точки, которые связаны с болью в пояснице, и если массировать их, то боль и скованность в спине может быть уменьшена. Более того, результаты ощущаются даже после первого массажа.
Таким образом, вам нужно потратить 10-20 минут в день, 2-3 раза в неделю, чтобы делать массаж ног.

Как делать массаж ног

Если вы новичок, вы должны найти точку, которая связана с позвоночником на вашей ноге в первую очередь. Так, сидя на полу, скрестите ноги и возьмите одну ногу в руку. Проекция позвоночника — линия расположена между пяткой и большим пальцем, во внутренней части стопы.
Попробуйте визуализировать линию и определить местонахождение поясничного отдела, грудной клетки, копчика, крестца и шейной части.
Используя пальцы. нажмите на точки на ноге, начиная от пятки до пальцев. Этот массаж эффективно снимает боль и напряжение в позвоночнике.