Что такое синдром диабетической стопы, и как с ним бороться...

Если вы страдаете от диабета, то должны знать об опасностях различных осложнений. Это может быть нейропатия или сосудистые заболевания. По словам американского семейного врача, опасным недугом является инфекция стопы. Порой этот так называемый синдром диабетической стопы приводит даже к ампутации! У больных диабетом есть риск 15–25% подхватить эту инфекцию. Вот что вам нужно знать для лечения в домашних условиях:
1. Алоэ вера — это противовоспалительное и успокаивающее средство. Вы можете даже пить сок этого растения, чтобы повысить иммунитет.
2. Какао-масло Ши. Именно этим средством нужно увлажнять сухую кожу, чтобы избежать попадания инфекций. Более того, это масло содержит витамин Е.
3. Корень ревеня. Это редкое растение, но оно очень полезно в случае с инфекцией стопы. Если прикладывать его напрямую к язве, то можно справиться с недугом.
4. Соя и имбирь. В данном случае вам просто нужно готовить блюда из этих ингредиентов, так как они помогут стимулировать кровоток.
5. Мед. Очистите место вокруг раны, а потом нанесите на нее мед и накройте марлей.
6. Оливковое масло. Применяя оливковое масло к месту инфекции стопы один раз в день в течение четырех недель, вы сможете улучшить состояние язвы.
Конечно, вы не должны заниматься самолечением! В первую очередь обратитесь к врачу и согласуйте с ним эти рецепты, а уж потом смело принимайтесь за лечение.
Источник