Очень плохие подарки! Не стоит их дарить никому…

Предпраздничные дни обязательно проходят в поиске подходящих подарков для родственников, друзей, коллег и знакомых. Как же хочется выбрать не только оригинальную, но в то же время полезную вещь!
Выбирая подарок, не стоит забывать о народных приметах! Согласно некоторым из них, не все подарки являются благоприятными.

Что нельзя дарить на Новый год

  1. Часы
    Такой подарок не в почете во многих странах мира. Китайцы считают, что подаренные часы отсчитывают время до кончины человека. Мы, конечно же, не столь радикальны, как жители востока, но и у нас этот подарок не пользуется уважением: говорят, что эта вещь сулит скорую ссору.
    подарки на новый год 2017
  2. Ножи
    Считается, что такой подарок принесет несчастье и ссоры в дом. Но уж если тебе подарили нож, следует отдать дарителю монетку, чтобы беда прошла мимо.
    подарки на новый год 2017
  3. Носки
    Говорят, что женщине не стоит дарить носки любимому мужчине, так как в них он может уйти навсегда из дома. Но некоторые представительницы прекрасного пола умудрились использовать эту примету себе во благо. Они подстрекают свекровей дарить носки сыновьям, чтобы мужчины как можно скорее вышли из-под влияния матерей.
    подарки на новый год 2017
  4. Книги
    Народные поверья гласят о том, что нельзя дарить книги своим возлюбленным: такой подарок сулит расставание. Также не стоит дарить книги семейным парам. Этот презент якобы может спровоцировать ссоры и разлад в семье.
    подарки на новый год 2017
  5. Жемчуг
    Эта примета пришла к нам из Древней Греции, где считали, что жемчужины — это слезы морских нимф. Собственно, потому подаренный жемчуг является предвестником слез.
    подарки на новый год 2017
  6. Зеркала
    С зеркалами в разных культурах связанно множество примет и суеверий. Их также часто используют для гаданий. Поэтому считается, что такой подарок может принести неприятности в дом.
    подарки на новый год 2017
  7. Посуда
    В связи с этим хочется вспомнить традицию разбивать посуду на свадьбе. Молодожены делают это, чтобы оставить все невзгоды позади. Если ты все таки решилась на подобный подарок, следует обязательно положить что-нибудь внутрь. Ни в коем случае нельзя дарить пустую посуду, это сулит безденежье.
    подарки на новый год 2017
  8. Животные
    Не стоит дарить животных без предварительного согласия будущих хозяев. Если животное — желанный подарок, стоит взять за него символический выкуп (монетку или мелкую купюру). Иначе, по поверьям, зверек не сможет найти себе места в новом доме, якобы он будет искать путь к прежнему хозяину.
    подарки на новый год 2017
  9. Тапочки
    Эта примета пользуется популярностью в сельской местности. Суеверные люди считают, что такой подарок предвещает долгую болезнь и даже смертельный исход. Особенно негативно они относятся к тапочкам белого цвета.
    подарки на новый год 2017
  10. Галстук
    Считается, что такой подарок «привязывает» дарителя к владельцу. Если уж и дарить галстук — то пусть это будет бабочка!
    подарки на новый год 2017
Так что же можно дарить на Новый год 2017? Отличными подарками станут: деньги, подарочные сертификаты, косметика, а также электроприборы.
Надеемся, эти советы тебе обязательно пригодятся, не забудь поделиться ими с друзьями!
Источник