Чудеса случаются: актер Алексей Янин очнулся после полутора лет комы...


Съемки в кино, театральные спектакли, жена-певица и любимый ребенок — у Алексея Янина было все, о чем только можно мечтать. В списке его фильмографии пара десятков кинолент, таких как «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Свет и тень маяка», «Весной расцветает любовь» и многие другие.
Он был не просто востребованным, а работал, что называется, на разрыв. Приходилось много ездить, летать самолетами, чтобы успевать на очередные съемки. Этот-то чрезвычайно плотный график, по словам матери и супруги Алексея, стал основной причиной трагедии: с ним случился обширный инсульт.
yanin2
Его жена Дарья рассказывала. Что в ночь с 6 на 7 мая Алексею стало плохо. Скорая доставила его в ГКБ № 1 имени Пирогова. Ему назначили операцию на 12 мая, поскольку из-за праздников не хватало врачебного персонала. После очередного ухудшения родные перевезли актера в другой стационар, где его срочно оперировали. После трепанации черепа актера пришлось ввести в состояние искусственной комы.
Дальше забота о состоянии Алексея легла на плечи родных и персонала реабилитационных центров, куда его время от времени помещали. Семья не опускала руки, делалось все возможное, чтобы вытащить его. И вот случилось почти невероятное: 2 декабря Алексей Янин пришел в себя.

Он не просто пришел в сознание, но начал общаться с близкими. Самое удивительное, — что он помнит о том, что происходило с ним после операции, кто приходил, навещал его, о чем с ним разговаривали члены семьи.
Актеру 33 года, а значит, есть все шансы на дальнейшую успешную реабилитацию. Все, что с ним произошло, еще раз напоминает нам, что надо бороться за близких, не сдаваться, что даже в состоянии комы они нас слышат и понимают.
Источник