9 лучших продуктов для снижения веса! Употребляя их, ты будешь сытой и стройной...

Мечта каждой женщины: есть и худеть. Мы решили превратить это желание в реальность и рассказать, как питаться,чтобы похудеть. И самое приятное — оставаться при этом сытой.

Продукты способствующие похудению

  1. Печеный картофель.
    Картофель отлично укрощает голод. А все из-за углеводов. В отличии от жареной картошки, испеченная не теряет множество витаминов и полезных свойств. Съев печеную картофелину, ты получишь заряд энергии и чувство насыщения на длительный период. Чтобы получить еще больше клетчатки, ешь печеную картошку прямо с кожурой. Просто хорошенько помой ее перед запеканием. Хорошо подойдет для обеда или ужина.
    продукты для похудения
  2. Фасолевый суп
    Супы сами по себе очень полезны, так как они содержат много воды. Они хорошо наполняют желудок, при этом ты получаешь минимум калорий. Лучше всего употреблять их на обед. Супы из фасоли, сваренные на курином бульоне, очень богаты клетчаткой и полезными углеводами, которые замедляют выброс сахара в кровь. Благодаря этому ты будешь себя сытой дольше. Конечно же, не кушай хлеб и другие мучные изделия с супом. Если супы ты не любишь, сделай из фасоли салат.
    фасолевый суп дома
  3. Греческий йогурт
    Натуральный нежирный йогурт — отличный способ избавиться от избыточного веса. Употребление молочного протеина снижает аппетит и поддерживает уровень сахара в крови в норме. Греческий йогурт содержит в два раза больше протеина и меньше сахара, чем обычный. Чтобы разнообразить рацион и сделать йогурт вкуснее, добавляй в него ягоды или злаки. Также можешь использовать его в качестве заправки для салатов.
    польза йогурта
  4. Яблоки
    Начнем с традиционного набора витаминов и минералов, которые обнаруживаются в яблоках. Они содержат витамины С, Е, каротин, В1, В2, В6, РР, фолиевую кислоту и минералы (калий, фосфор, кальций, магний, натрий, железо). Яблочная кислота улучает пищеварение, лимонная и тартроновая кислоты способствуют сжиганию углеводов, препятствуя превращению их в жир. Борная кислота обладает бактерицидным и противогрибковым эффектами, понижая риск инфекционных заболеваний. Лучше есть их в первой половине дня в качестве перекуса. А если запечь, то получится очень вкусный десерт.
    полезные свойства яблок
  5. Попкорн
    Калорийность готового попкорна без добавок составляет около 90 калорий. Попкорн занимает много места в желудке, да и выглядит очень объемным, что на уровне подсознание указывает на сытость.
    продукты для снижения веса
  6. Инжир
    Инжир — это радость для сладкоежек! Он имеет плотную консистенцию и сладкую мякоть, которая очень богата клетчаткой. Чтобы было еще вкуснее и посытнее, положи чайную ложку нежирного творога в серединку плода. Чудесная идея для завтрака!
    инжир для диеты
  7. Овсяная каша
    Давно доказаны следующие полезные воздействия овсяной каши: снижение уровня холестерина, снижение риска образования тромбов, увеличение мышечной ткани, очищение от шлаков. Благодаря углеводам, овсяная каша является источником энергии. Польза овсяной каши очевидна для тех, кто съедая на завтрак порцию овсянки избавляется от сонливости, депрессивных мыслей, заряжается прекрасным настроением на целый день. Немного утренней овсяной каши позволяет не вспоминать о еде до самого обеда.
    правильное питание
  8. Зерно пшеницы
    Ядрышки пшеницы содержат огромное количество белка и клетчатки. Белок стимулирует гормон грелин, который сообщает нашему мозгу, что мы наелись, а клетчатка активирует гормоны, подавляющие аппетит. Приготовь себе вкуснейшее блюдо: добавьте в пшеничное зерно яблоки, орехи и другие диетические продукты. Очень хорошо употреблять его на ужин.
    продукты снижающие вес
  9. Смузи
    Смузи – это не напиток, как считает большинство из нас, а вкусная, полезная, питательная и при этом малокалорийная смесь. Он может стать полноценной заменой обеда или ужина, в зависимости от добавленных в смесь продуктов. С помощью смузи можно легко скинуть пару лишних килограммов всего за неделю, при этом ты не будешь испытывать чувства голода и постоянной раздражительности.
    смузи для сжигания жира
Употребляя эти продукты, ты будешь терять вес, не причиняя своему организму стресс. А главное — с ними невозможно переборщить, ведь они дарят чувство сытости очень быстро! Они отлично подойдут в качестве как основных блюд, так и перекусов.
Худей без ощущения голода! Эта информация будет полезной и для твоих друзей!
Источник