Антибиотики перестают работать и начинают отравлять! Открытие, которое изменит всё...

Похоже, исследователи новой эры медицины уже не ставят под сомнение пророческую цитату первооткрывателя пенициллина Александра Флеминга о том, что прием антибиотиков наносит значительно больше ущерба организму человека, чем приносит пользы…

Для чего так важно найти альтернативные лекарства в качестве замены антибиотиков и почему великие умы медицины так встревожены этой проблемой? Давай разбираться!
Непредсказуемость реакции как детского, так и взрослого организма на воздействие химии и синтетики известна давно. До сих пор ученым не удается отследить все возможные (в том числе и летальные) реакции человеческого организма на действие антибиотиков. В результате эта некомпетентность отражается на нас, простых потребителях фармацевтических препаратов.

Лечение без антибиотиков

Поистине разрушающим следствием приема антибиотиков, которое ученые между собой называют «цунами замедленного действия», является снижение сопротивляемости (резистенции) нашего организма в борьбе со стойкими и мутирующими бактериями и вирусами. Организм человека быстро привыкает к бездействию и помощи извне, иммунитет отключается. Хорошо, что есть замена лекарствам!
25-летняя Шу Лам, жительница Малайзии, согласившись с мнением нобелевского лауреата Флеминга, не стала ожидать разрушительного эффекта антибиотического «цунами» и разработала свою методику борьбы с опасными бактериями без использования антибиотиков, чем поразила умы своих коллег.

Малайзийская методика основана на действии полимеризованного пептида, имеющего структуру из повторяющихся цепей белков в форме звезды и способного полностью разрушать мембрану вредоносных бактерий, после чего они погибают.
Действительно, применение этой «волшебной звезды» против бактерий всех типов во время экспериментов на мышах дало великолепный результат. А это значит, что в скором будущем можно будет полностью отказаться от антибиотиков!
А как насчет чудодейственной силы трав? Ученые-этноботаники в очередной раз показали: забытое старое ведет к эффективным решениям будущего. Они также представили научному сообществу свою альтернативу антибиотикам.

Этноботаника — новое слово в медицине. Путем лабораторных анализов были исследованы и опробованы в действии растительные компоненты, способные уничтожать даже самые сложные бактерии без вреда для человека.
исследования медицины
Биологи искусственно создали специальные бактериофаги — полезные вирусы, которые способны целенаправленно разрушать те или иные бактерии. Лечение бактериофагами чрезвычайно перспективно!
бактериофаги для лечения
В лаборатории на создание нового бактериофага для уничтожения развившего резистентность патогена уходит несколько недель, в то время как на поиск и разработку нового антибиотика фармацевтическая компания потратит от 7 до 12 лет! Безусловно, в этом также огромное преимущество бактериофагов перед антибиотиками.
Именно над этими тремя основными направлениями последнее время работают ученые, создавая альтернативные лекарства для замены антибиотиков.
А ты несешь полную ответственность за свое здоровье. Помни: профилактические меры, здоровый образ жизни и осмысленный поход к подбору лекарств — твой личный вклад в укрепление иммунитета и поддержание здоровья.
Поделись со своими друзьями нашей статьей и своими личными размышлениями на эту тему!
Источник