Пять Продуктов, Отнимающих Жизненную Энергию...

А знали ли вы, что есть продукты, которые способны отнимать у людей их жизненную энергию и силу? Американские диетологи смогли проанализировать целый список продуктов и выяснили, что некоторые из них не нужно употреблять в определенное время
  1. Крепкие спиртные напитки и коньяк. Многие думают, что как раз они и дарят заряд необходимую организму энергию. Но, это может быть правдой только в том случае, если их употреблять в небольших количествах за обедом, в то время, когда организм вырабатывает «дневные» гормоны. А вот если выпить рюмку коньяка незадолго до того, как лечь в постель, то эффект будет принципиально другим. Крепкие напитки с присутствием алкоголя плохо взаимодействуют с меланином, вырабатываемым перед сном. Человек почувствует сонливость, которая при этом еще и не расслабит. Ночной сон будет глубоким, но его нельзя будет назвать здоровым. Коньяк расширяет сосуды, а потом их сужает, а значит, мозг будет испытывать нехватку кислорода. Если вы мечтаете немного расслабиться перед сном, то лучше выпейте бокал хорошего красного вина с качественным твердым сыром. В этом напитке содержится антиоксидант ресвератрол, а в сыре — триптофан. Эти вещества облегчают засыпание и снимают напряжение сосудов.
  2. Разнообразные сладости. Такие продукты сначала резко повышают глюкозу в крови, а затем она стремительно падает. Человек будет ощущать упадок сил. Лучше выбрать для перекуса фрукты.
  3. Мясо индейки. Не смотря на то, что оно считается диетическим и очень полезным, специалисты обнаружили в нем «расслабляющие» белки. Если такое мясо есть в обед, то можно быстро почувствовать сонливость и упадок сил. Готовить его стоит на полдник или ужин.
  4. Продукты из муки. Они также способны резко поднимать уровень глюкозы. Кроме того, некоторые мучные продукты имеют в своем составе клейковину, которая разбухает в желудке. При этом люди начинают ощущать сильную слабость и общую тяжесть.
  5. Пища, которую жарят. Вкусная корочка на жаренных продуктах очень долго и трудно переваривается, а значит, и организм тратит слишком много энергии.
    Стоит прислушаться к полезному совету. С упадком сил могут помочь продукты, которые приносят в организм железо. Выбирайте для этого гречневую кашу, яблоки, фасоль, шпинат, свеклу. Полезна и пища, которая богата витамином B1 и B12. Это могут быть разнообразные виды орехов, морепродуктов, овсяная каша, зеленый горошек и т.д.
    Мы уверены, что эта информация будет полезна не только вам, но и вашим знакомым и друзьям. Покажите им эту статью, и вместе вы всегда будете полны жизненных сил и энергии!
     
Источник