Барышня ехала в автобусе на одной ноге... Вот в чём ее удивительный секрет!

Если ты всегда бодр, энергичен, у тебя отличное пищеварение и ничем не омраченное настроение — можешь смело закрывать эту статью! Она пригодится тем, кто чувствует невыносимую усталость в конце дня. Тем, кого преследуют проблемы с желудком. Тем, кого настигают неприятности из-за частых перепадов настроения.
профилактика геморроя при сидячей работе
Если мы болеем, это значит, мы делаем что-то неправильно. Образ жизни, режим сна и бодрствования, питание — всё это влияет на состояние организма. Также на здоровье влияют эмоции — при избытке негативных переживаний выделяются определенные гормоны, которые способствуют болезням.
Ты удивишься, но всего одно простое действие поможет предотвратить неприятное заболевание и изменить качество жизни к лучшему. Не придется особо напрягаться! Достаточно во время езды в общественном транспорте иногда стоять на одной ноге. Хотя бы раз в несколько дней!

Профилактика геморроя

Профилактика и лечение геморроя, конечно, разные вещи. Если что-то нужно лечить — срочно к врачу! Мы рассказываем о том, как предотвратить заболевание. Как избежать проблемы, от которой, говорят, страдает каждый третий японец. Сидячий образ жизни — это неестественно, тело человека реагирует на него ужасно.
В результате постоянного сидения на одном месте нарушается кровообращение в нижнем отделе тела. Кровь застаивается. Появляется простатит у мужчин, миома матки у женщин, развивается геморрой.
профилактика геморроя упражнения
Если уделишь своему здоровью хотя бы 15 минут в день, подобные беды обойдут тебя стороной. Пока ты стоишь на одной ноге, улучшается кровоснабжение нижней части тела, работают ягодичные мышцы. Это прекрасная профилактика любых заболеваний кишечника. Почему бы не потратить время, которое проводишь в общественном транспорте, с пользой?
Традиционная китайская медицина подарила нам знание о методике восстановления равновесия между внутренними органами. Упражнение называется «Золотой петух стоит на одной ноге». Нетрудно догадаться, что нужно делать — необходимо удерживать равновесие, опираясь лишь на одну ногу.
То же самое можно проделывать, пока едешь на работу. Это лучшая профилактика: ты забудешь, что такое обострение геморроя, если подобная проблема уже присутствует.
профилактика геморроя в домашних условиях
Мы постоянно торопимся, нам не хватает времени делать зарядку, заниматься своим телом. Почему бы не попробовать такой легкий и доступный метод тренировки организма? Особенно будет полезно это тем людям, которые много времени проводят в сидячем положении.
Покажи эту статью друзьям! По-моему, гениальный метод позаботиться о себе.
Источник