Как повысить уровень гемоглобина зимой, чтобы простуда не помешала встрече Нового года!


К своему здоровью всегда нужно бережно относиться, но в преддверии встречи Нового года этот вопрос для всех особенно актуален! Ведь вирусы и бактерии не дремлют. Как только чуть-чуть снизится иммунитет, они атакуют нас и не дают никаких шансов избежать простуды.
А нужно-то! Всего лишь включить в свое питание побольше продуктов, которые содержат железо! Повышение железа в крови означает усиление синтеза гемоглобина. В свою очередь гемоглобин – это переносчик кислорода к тканям и органам.
В результате происходит укрепление иммунитета, повышение общих защитных сил организма и…прощай инфекция! Мы счастливы, здоровы! Радуемся жизни и наши планы ни за что не нарушатся! Новый год встретим в кругу родных, друзей, любимых, а не в постельке, попивая в одиночку горячий глинтвейн!
 Рецепты для повышения гемоглобина в крови
  • Успейте за этот месяц съесть побольше продуктов, которые помогут вам в оздоровлении и укреплении иммунитета! Выберите то, что больше всего понравится и начинайте!
  • Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда. Все перемешать и съедать каждый день по столовой ложке;

  • Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорци 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день. Кстати, это один из лучших рецептов не только для повышения гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами;
  • 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать, дать отстояться в холодильнике 2 часа и пить разведенным с водой;
  • ½ стакана яблочного сока, ¼ свекольного и ¼ морковного сока перемешать и пить 1 – 2 раза в день;
  • ½ стакана свежевыжатого яблочного сока, ½ стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить;
  • Сырую гречневую крупу ½ стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь. Утром каша готова, можно есть;
  • ½ стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут, ¼ стакана отварной крапивы, 2 столовая ложка топленого масла, пить теплым.
Итак, это уже не марафон, а короткая дистанция перед Новым годом! Успейте подкрепиться, зима вся еще впереди. Укрепите свой иммунитет и повысьте уровень гемоглобина в крови не лекарствами, а натуральными продуктами питания! Здоровья Вам и благополучия во все времена!
Источник