16 идей вкусного кофе из разных стран мира

Миллионы людей по всему миру начинают свое утро с похожего ритуала — они просыпаются и пьют кофе. И несмотря на то, что кофе вредно пить на пустой желудок, утренний кофе давно стал традицией.Вот только готовят его везде по-разному и с добавлением разных ингредиентов. В некоторых странах, например, Италии, кофе пьют с долькой лимона, в других добавляют черный перец, гвоздику и мускат.
Берите на заметку эти идеи, чтобы внести разнообразие в свой любимый напиток!

1. Кофе по-фински.

01
Свежий сыр из коровьего молока (лейпяюусто) заливается горячим кофе. Это звучит малопривлекательно, но финны обожают такое сочетание.

2. Кофе по-турецки.02

Жареные и мелко молотые кофейные зёрна завариваются в специальном медном или латунном сосуде под названием «джезва». Кофе по-турецки не фильтруется, так что гуща оседает на дне. Да, его пьют прямо с гущей.

3. Кофе по-малайски.03

Берётся три части чёрного кофе на семь частей чёрного чая с молоком (чай по-гонконгски). Этот крепкий напиток подают как горячим, так и холодным.

4. Кофе по-австралийски.04

Эспрессо заливается вспененным молоком. Этот популярный в Австралии рецепт напоминает латте, но меньшего объёма.

5. Кофе по-гречески.05

Ледяной растворимый кофе заправляется молочной пеной. Этот популярный в Греции напиток называется «фраппе» и был изобретён продавцом «Нескафе» в 1957 году.

6. Кофе по-итальянски.

06
Настоящий итальянский эспрессо подаётся с долькой лимона, что подчёркивает аромат кофе.

7. Кофе по-вьетнамски.07

Крупномолотый кофе тёмной обжарки заваривается капельным способом и заливается в чашку со сгущённым молоком и льдом. Этот холодный напиток отличается сладостью и крепостью.

8. Кофе по-мексикански.08

Традиционный мексиканский кофе заваривается с палочкой корицы и нерафинированным тростниковым сахаром (пилонсильо). Подаётся в глиняной кружке — считается, что только так можно сполна оценить кофейный аромат.

9. Кофе по-сенегальски.09

К кофейным зёрнам добавляют гвинейский перец и иногда гвоздику, затем их обжаривают, мелят и заваривают через фильтр. Получается крепкий пряный напиток.

10. Кофе по-бразильски.

10
Кофе по-бразильски (кафежиньо) — аналог эспрессо; единственное отличие в том, что он заваривается сразу с сахаром. Хотя национальным напитком Бразилии считается коктейль кайпиринья, местные жители гораздо чаще пьют этот крепчайший кофе.

11. Кофе по-испански.

11
В чёрный кофе добавляется сгущённое молоко (в пропорции 1:1) и кладётся много сахара. Это очень густой и очень сладкий напиток.

12. Кофе по-ирландски.

12
Это коктейль из горячего кофе, ирландского виски и сахара, увенчанный густыми сливками.

13. Кофе по-австрийски.

13
Это аналог капучино: в эспрессо добавляют вспененное молоко и молочную пену, а зачастую ещё и взбитые сливки и какао-порошок.

14. Кофе по-французски.

14
Одна часть свежезаваренного кофе на одну часть вспененного молока. Подавать в большой чашке, чтобы можно было макать круассан.

15. Кофе по-мароккански.

15
Это кофе тёмной обжарки с добавлением согревающих специй: кардамона, чёрного перца, корицы, гвоздики и муската.

16. Кофе по-кубински.

16
Это эспрессо, заваренный с сахаром. Подаётся в маленькой чашечке из-за необычайной крепости.
А вы любите кофе? Поделитесь этими рецептами с другими кофеманами!
.Источник