Мытье рук больше никогда не будет прежним! Ужасающий эксперимент…

Мы можем считать, что тщательно вымыли руки и видеть, что они чистые. Но очень часто это — опасное заблуждение, которое становится причиной различных заболеваний. Микробы на руках исчезают только в одном случае! Журналисты издания «The Daily Mail» провели эксперимент, результаты которого заставляют содрогнуться….
грязные руки под микроскопом

Грязные руки

Есть такой термин — болезни грязных рук. Это кишечные инфекции, грипп, сальмонеллез, дезинтерия, заражение глистами и даже гепатит А! Если мыть руки недостаточно хорошо, особенно в общественных местах, можно подхватить любую из этих болячек.
  1. Специалисты использовали лосьон «Glo Germ» и специальную ультрафиолетовую лампу. Лосьон равносилен любому загрязнению рук и подходит для демонстрации способа их правильного мытья. Пленка лосьона не видна при обычном освещении, но под лампой он отлично проявляется.
  2. грязные руки бактерии
  3. Так выглядит рука в ультрафиолетовом освещении после нанесения лосьона.
  4. мытье рук после туалета
  5. Вот что будет с рукой, если мыть ее в течение 3 секунд обычной водой без мыла. Практически никаких изменений! Микробы на месте. А ведь многие так поступают, выходя из общественного туалета. Статистика показывает, что чаще всего этим грешат мужчины.
  6. как мыть руки картинки
  7. Шесть секунд без мыла! Помытая таким образом рука ничуть не лучше предыдущей, на коже всё еще присутствуют загрязнения.
  8. мыть руки перед едой
  9. Шесть секунд с использованием мыла! Кожа значительно чище, ведь на процесс смывания мыла уходит больше времени и усилий. Но если присмотреться внимательно, белых пятен еще достаточно: взгляни на область ногтей и кутикулы. Эксперты говорят, что это самые грязные и проблемные области на руках, которым всегда нужно уделять особое внимание!
  10. микробы на руках человека
  11. 15 секунд с мылом, и бактерии практически уничтожены! Но всё еще не полностью. Незначительные участки на коже продолжают светиться белым.
  12. микробы на руках фото
  13. 30 секунд с мылом — идеально. После такого кропотливого мытья руки выглядят опрятно, видно, что микробы потерпели крушение!
  14. микробы на руках фото для детей  
Микробы на грязных руках погибнут, если потратить немного больше своего драгоценного времени на гигиеническую процедуру! Продемонстрируй этот опыт своим близким, о таком стоит напоминать почаще.

Источник