5 правил макияжа для глаз с нависшими веками: широко распахнутый взгляд!

Глядя на фотографии голливудских красавиц, легко убедиться, что умелый макияж может изменить лицо до неузнаваемости. Чего только стоят снимки до макияжа и после!

При помощи косметики можно замаскировать дефекты кожи, подчеркнуть губы, скорректировать овал лица… как увеличить глаза

Как увеличить глаза с помощью макияжа

  1. Тени для век. Многие женщины ошибочно считают, что темные тени делают глаза больше и выразительнее. На деле это не совсем так. Лучшего эффекта можно добиться, смешивая тени различных оттенков. Отличный результат дают блики-акценты светлыми перламутровыми тенями в уголках глаз, посредине века и под бровью.
  2. Контур глаз. Щедро обводить маленькие глаза толстой линией черной подводки — непростительная ошибка. Мало того, что это еще больше углубляет их, так еще и делает девушку похожей на панду (да простят меня любительницы такого макияжа!).
  3. Тушь для ресниц. Длинные, пышные ресницы безусловно привлекают внимание! Ты даже можешь завить их дополнительно с помощью щипцов… Вот только не усердствуй слишком со слоями туши: ресницы толщиной с полено сведут на нет самый идеальный мейкап. 2 слоя черной или коричневой туши будет вполне достаточно. Ну а цветную тушь прибереги для карнавала или новогоднего праздника.
  4. Белый карандаш. Чтобы сделать взгляд таинственно-распахнутым, визажисты-профессионалы подводят внутреннюю часть нижнего века перламутровым или матовым карандашом белого цвета.
  5. Форма бровей. При опущенном верхнем веке избегай слишком тонких бровей или бровей прямой формы. Придерживайся золотой середины: естественный цвет (чуть темнее оттенка волос), слегка изогнутая форма, натуральная ширина.Кети Холмс до и после макияжа
Зрительно увеличить глаза и скорректировать форму век при помощи косметики не так уж и сложно, как может сначала показаться. Потренируйся немного на ближайших выходных, а с понедельника отправляйся на работу собирать комплименты относительно нового образа!
Помоги подругам выглядеть сногсшибательно: поделись с ними этой статьей!


Источник