Она приклеила к стопе «луковый» пластырь на ночь. Утром она увидела это…

Многие из нас тщательно заботятся о своем организме, ухаживают за кожей лица, руками, волосами. Но иногда мы забываем, что ноги тоже нуждаются в особых процедурах очистки, помимо ежедневного мытья.


Предлагаем отличный способ вывести из организма токсины и придать ногам ощущение свежести – натуральный детокс ног. Сегодня некоторые врачи уверены, что после длительной ходьбы наши ноги накапливают много жидкости, что может привести и к накоплению токсинов.

Попробуйте этот старинный натуральный способ детокса, который поможет вывести из организма все плохое и подарит ногам чувство свежести.

Шаг № 1: Подготовьте все необходимые ингредиенты.

Вам понадобятся: самоклеящиеся марлевые салфетки или бактерицидный пластырь, 1 луковица, головка чеснока и вода.
Также подготовьте чайник и пару носков, изготовленных из натурального материала (например, шерстяных).

Шаг № 2: Приготовьте овощи.

2 главных ингредиента для детокса ног — чеснок и лук. Нарежьте их мелко и хорошо перемешайте.
Эти 2 привычных для нас продукта известны своими мощными иммуностимулирующими свойствами. Лук и чеснок очень полезны для нашего организма. Эти овощи также помогают нам перерабатывать и выводить вредные вещества. При контакте с кожей они открывают поры и вытягивают из организма токсины.

Шаг № 3: Добавьте овощи в воду.

Добавьте в воду подготовленные измельченные овощи.
Суть этого метода состоит в том, что чеснок и лук отдадут воде своё важнейшее составляющее – вещество аллицин, который обладает сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами и способствует детоксикации.

Шаг № 4: Подогрейте воду.


Залейте овощи горячей водой. Вскипятите воду, а затем выключите огонь, дайте смеси немного настояться и остыть.
Аллицин образуется во время механического повреждения чеснока и лука, поэтому овощи измельчают и подогревают.

Шаг № 5: Подготовьте марлю.

Когда вода в чайнике остынет до температуры горячей ванны, вылейте настоявшуюся воду через носик на самоклеящуюся марлевую салфетку.
Делайте это осторожно, чтобы не пропитывать пластырь насквозь, иначе он будет плохо клеиться к телу.
Именно через эту салфетку на кожу будут воздействовать детоксицирующие свойства лука и чеснока.

Шаг № 6: Приложите марлевую салфетку к стопе.


Приклейте влажную салфетку к нижней части стопы.
Конкретное место для размещения салфетки зависит от вашего здоровья. В восточной медицине принято делить стопу на различные участки, которые отвечают за каждый орган. Рекомендуется приклеивать накладку на подушечку стопы, так как именно эта область обычно получает самое заметное давление при ходьбе.

Шаг № 7: Наденьте носок.

Наденьте носок поверх приклеенной салфетки, чтобы зафиксировать компресс. Нужно брать в меру плотный носок, чтобы он не ограничивал кровообращение.
Удобней всего делать эту процедуру на ночь, чтобы отвар действовал дольше. Утром компресс можно снять.

Шаг № 8: Снимите марлевую салфетку.

Аккуратно снимите накладку. Салфетка должна стать бледно-коричневатого цвета. Это может насторожить, но на самом деле это хороший знак.
Всё дело в том, что аллицин вступает во взаимодействие с природными химическими веществами, которые содержатся в коже. От этого происходит окрашивание в коричневый цвет. Это означает, что компрессу хватило времени, чтобы вывести вредные вещества.
Эту процедуру можно повторять по мере необходимости. Её можно применять во время болезней или после тяжелого дня, когда нужно восстановить энергию.

Ещё один вариант подобного детокса: использование сырого лука.

Некоторые люди, давно знакомые с этой методикой, просто кладут кусочек лука в носок на ночь. Это вариация старинного народного средства, о котором вы наверняка слышали от бабушки или мамы. Этот метод также используют, чтобы избавиться от неприятных симптомов простуды.
Источник