Мошенники думали, что эту бабушку будет легко одурачить. Но не тут-то было...


Мир не стоит на месте. Технологии развиваются, каждый день появляется что-то новое. К сожалению, мошенники также не стоят на месте и придумывают всё более изощренные способы того, как можно обогатится за счет других...
Наверняка, тебе уже не раз приходилось слышать о том, как иногда обманывают людей, которые хотят приобрести товары в интернет-магазинах. Или, конечно же, ставшая уже классической афера, когда людям звонят на мобильный и говорят о том, что их дети или внуки попали в аварию и нужно заплатить некую сумму денег, чтобы спасти их от проблем...
Сегодня мы хотим рассказать пускай и шуточную, но очень поучительную историю на эту тему. Итак, пожилой бабушке звонят на мобильный и говорят о том, что ее внук попал в аварию.
— Он виноват, разбита дорогая иномарка, есть жертвы, — объяснял незнакомый голос, — необходимо заплатить, чтобы избежать тюрьмы.
— Сколько нужно?
— Двести тысяч. Готовьте деньги. Сейчас к вам приедет наш человек.
— Дома таких денег нет.
— Мы приедем к вам и отвезем в банк. Снимите нужную сумму!
Через некоторое время к дому подъехал автомобиль и отвез Марию Ивановну в банк. Водитель приставил палец к губам, Мария Ивановна ответила ему тем же. Через полчаса она вышла из банка.
— Забыла пин-код от карточки. Нужно ехать на дачу. Он у меня там в тетрадке записан.
Дачу, которая находилась в сорока километрах от города Мария Ивановна покидала с сумками, которые были полны картофеля и лука.
— Грузи в багажник и поехали, — сказала она.
— В банк? — спросил мужчина.
— Домой, не с картошкой же в банк ехать, и возле супермаркета останови, надо еще хлеба и молока купить.
Когда они подъехали к дому, там их уже ждал патруль, который арестовал мужчину.
— Спасибо, что покатал меня. Я заплатила за квартиру в банке и набрала овощей на даче. И еще, нет у меня никакого внука. Надеюсь ты больше никогда не будешь обманывать людей, но если надумаешь, то пусть тебе, как и в этот раз, попадется не обычная бабушка, а майор милиции в отставке.
Конечно же, эта история выдумана. Но мы ее написали ради того, чтобы напомнить всем, что доверять нужно только проверенным людям. Желаем тебе никогда не становится жертвой мошенников и всегда оставаться хладнокровным, как героиня этой истории!

Источник