Его не приняли на работу дворником, так как у него не было электронной почты. Вот к чему это привело…


Один человек пришел в компанию «Microsoft» устраиваться на должность дворника. В отделе кадров он прошёл несколько тестов, собеседование и наконец слышит вердикт: — Поздравляем, вас приняли. Последнее, что вам осталось: оставить свой e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Извините, но у меня нет компьютера – признался соискатель, – и почты тоже.
— К сожалению, тогда вы нам не подходите. Оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – основная часть нашей работы, поэтому мы не можем вас взять.
Делать нечего, мужчина ушел  и стал думать, как ему раздобыть денег на компьютер. В кармане — $30. Тут видит: фермер распродает свои выращенные на участке яблоки. Он купил 10 кг яблок, вышел на оживлённую улицу и начал продавать «вкусный и полезный эко-продукт». За несколько часов его стартовый капитал стал больше вдвое, а через 6 часов — в 10 раз. Тут он понял, что с такими темпами можно прожить и без «Microsoft».
Прошло какое-то время, мужчина купил автомобиль, открыл сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет – сеть супермаркетов. И вот он решил застраховать свой бизнес, а страховой агент попросил его оставить электронную почту для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, ответил, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.
– Просто поразительно! – удивился страховщик, – такой бизнес – и даже нет компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!
На что бизнесмен с усмешкой ответил:
– Тогда я стал бы дворником в «Microsoft».
Мораль проста: Если у вас чего-то нет, это вовсе не означает, что оно вам нужно.

Источник