Рецепты приготовления блюд из зеленой редьки.

Зеленая редька. Рецепты салатов из этого ингредиента зачастую не предусматривают никакую дополнительную кулинарную обработку овощей. Чтобы приготовить острый салат либо закуску, достаточно просто почистить зеленую редьку, измельчить ее на терке, либо порезать мелкими ломтиками.
Зеленая редька. Рецепты приготовления блюд из зеленой редьки.
Многие рецепты салатов из зеленой редьки в качестве заправки предлагают использовать или сметану, или растительное нерафинированное масло. На Руси ни одно застолье не обходилось без редьки. Этот овощ был обязательным ингредиентом одного из популярнейших русских блюд тех времен – тюри. Также из редьки готовили сладости, например, редька в патоке. Кроме того из поджаренных ломтиков этого овоща в определенных областях Франции готовят прекрасные супы.
1. Самый простой рецепт необычного вкусного салата, готовящегося из зеленой редьки. Чтобы сделать такую закуску вам потребуется минимальный набор ингредиентов:
зеленая редька; растительное масло; столовый уксус; черный перец и, конечно же, поваренная соль.
Готовится салат из зеленой редьки следующим образом:
• Тщательно вымойте корнеплоды и очистьте их от жесткой кожуры. Дальше порежьте редьку тонкими, фактически прозрачными пластинками, сложите их в салатник, после чего заправьте соусом. Чтобы сделать соус возьмите масло и уксус, в соотношении три к одному. Перемешайте эти два компонента, добавьте в соус соль, перец, и хорошенько его взболтайте. Вот и готов простой, но вкусный, салат из редьки. Поскольку кожура редьки более богатая витаминами, чем непосредственный корнеплод, можете ее не счищать, только тогда очень тщательно промойте саму редьку.

Зеленая редька. Рецепты приготовления блюд из зеленой редьки. Что можно приготовить из зеленой редьки? Смотрите видео.

2. Рецепт приготовления салата из зеленой редьки и овощей. Данное блюдо также готовится элементарно просто. Используемые ингредиенты в этом случае такие:
свежие огурцы; зеленая редька; свежие помидоры; соль; свежая зелень; перец; масло растительное.
Готовится этот салат по такому рецепту:
• Вымытую и предварительно очищенную зеленую редьку нарежьте тонкими ломтиками, огурцы измельчите колечками, а помидоры порежьте некрупными дольками. Сложите все подготовленные овощи в салатник, туда же добавьте мелко рубленную свежую зелень, приправьте салат растительным маслом, свежемолотым перцем, а также присолите компоненты.
3. Следующий способ приготовления салат из редьки и киви включает в себя такие ингредиенты:
свежая морковка, зеленая редька, киви; сладкий болгарский перец; зеленый лук; репчатый лук; свежий укроп; соль и растительное масло.
Готовить этот оригинальный салат нужно таким образом:
• Нарежьте репчатый лук тонкими полуколечками, которые вымочите в столовом уксусе. Залейте овощ уксусным раствором и маринуйте его во время подготовки других овощей. Дальше вымойте, почистьте и обсушите все взятые овощи. Зеленую редьку и свежую морковь для этого салата нужно натереть на крупной части терки. Сладкий болгарский перец нашинкуйте тонкой соломкой. Свежую зелень мелко порубите. Дальше выньте лук из уксуса и положите его в салатник, туда же выложите перец, морковку и редьку. Добавьте в салат очищенный и измельченный киви. Посолите блюдо и слегка приправьте его растительным маслом.

 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MJ9q6m72LXc