Это не галлюцинация, это действительно розовые слоны

С чем у вас ассоциируется розовый слон? Для кого-то это песенка, знакомая с детства, для кого-то – просто красивая сказка. А вот в некоторых станах, благодаря Джеку Лондону «видеть розовых слоников» означает галлюцинации, вызванные принятием изрядной дозы спиртного. А ведь розовые слоны существуют! И не просто существуют, а живут и производят на свет потомство как, например, в Бирме в одном из зоопарков. Смотрите, какая милая парочка – мама и малыш.
Розовые слоны в Бирме
Неудивительно, что они вызывают настоящий восторг у посетителей. Эти розовые слоны очень любят принимать душ, и не скрывают удовольствия, когда их поливают водой из шланга.
Розовые слоны в Бирме
Их необычного красно-коричневого цвета кожа при намокании становится розовой. И даже ногти и ресницы у них тоже розовые.
Розовые слоны в Бирме
Розовые слоны – это редкая разновидность белых слонов, так любимых в восточных странах.
В индуизме белый слон считается принадлежащим богу Индра. А в Таиланде розовый слон является священным животным и символом королевской власти.
А вот в Бирме белые слоны считаются символом власти и удачи, и встреча с ними – это очень хорошая примета к исполнению желаний.
Розовые слоны в Бирме
Посмотрите на розовых красавцев в бирманском зоопарке и обязательно загадайте желание, оно обязательно должно исполниться.


 http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85027636&v=a145auWpI6E&x-yt-ts=1422503916&feature=player_embedded