Когда уборка превращается в простое и увлекательное занятие

Все мы в восторге от всевозможных трюков, которые делают наш быт проще, а жилище — сказочно чистым. Благо, женщины всегда готовы что-то выдумать и поделиться своим опытом с подругами. Ведь чистый дом — залог здоровой и счастливой семьи! А когда уборка превращается в простое и увлекательное занятие, то это не может не радовать.безопасные средства для уборки
  1. Чистый чайник
    Налей в чайник воду и уксус в равном количестве. Включи прибор и подожди, пока вода достаточно нагреется. Выключи чайник и повтори подобную процедуру несколько раз. Накипи как не бывало!
    средства для уборки дома своими руками
  2. Противень как новый
    Натри противень кухонной солью, а затем протри бумажным полотенцем. Вуаля, все сверкает чистотой.
    средства для уборки без химии
  3. Сверкающие краны
    Вощеная бумага — прекрасное средство для полировки хромированных кранов.
  4. Чистая духовка
    Чтоб духовка выглядела как новая, натри ее поверхность полотенцем, смоченным в оливковом масле. Остатки масла удали чистой тряпкой.
    средства для уборки в доме
  5. Средство от налета на чашках
    Смешай в равном количестве воду и уксус. Налей смесь в чашку и оставь там на 1 час. После процедуры просто помой чашку кухонной губкой. Готово!
    средства для уборки в квартире
  6. Разделочные доски
    Чтоб очистить деревянную разделочную доску, воспользуйся этим методом. Положи на доску лист пергаментной бумаги, обильно посыпь солью и проутюжь 1 минуту. Доска как новая!
    моющие средства для генеральной уборки
  7. Белоснежная ванна
    Ты точно будешь в восторге от этого метода! Вечером наполни ванну горячей водой и раствори порцию кислородного отбеливателя, а утром наслаждайся результатом.
    средства для уборки ванной комнаты
  8. Средство от неприятных запахов
    Этот рецепт будет полезен всем тем, кто держит дома питомцев. Чтоб избавить свой диван от неприятных запахов, раствори столовую ложку соды и 10 капель лавандового масла в 2 стак. воды. Залей эту смесь в распылитель и пользуйся на здоровье!
    средства для уборки за животными
  9. Чистые кухонные губки
    В пластиковом контейнере смешай 2 ст. л. кухонной соли и 2 стак. горячей воды. Оставь кухонные губки в этом растворе на всю ночь. Вуаля, можно смело мыть посуду чистой губкой!
    средства для уборки квартиры своими руками
  10. Разбитые яйца
    В случае такой неприятности, посыпь яйцо солью и оставь на 15 минут. Затем просто удали бумажным полотенцем.
    лучшие средства для уборки
  11. Идеально чистая раковина
    Если протереть поверхность раковины солью с лимоном, она засверкает как новая!
    натуральные средства для уборки
  12. Избавься от пригоревшего жира
    Посыпь сковороду достаточным количеством соли и залей водой. Оставь на 15 минут. Теперь сковорода ну очень легко моется!
    натуральные средства для уборки дома
  13. Сверкающие бокалы
    Попробуй вымыть бокалы с уксусом! Ты удивишься, какими чистыми они станут. Только не забудь, что после процедуры необходимо помыть бокалы проточной водой.
    народные средства для уборки
С такими домашними средствами уборка никогда не будет бременем, а превратится в простое и увлекательное занятие! А главное — избавит тебя от бесконечной потребности в использовании дорогих и не всегда безопасных бытовых средств.
Если ты оценила эти потрясные советы для уборки, поделись ими с друзьями.
Источник