Эта семья превратила свою квартиру в рай для любимой кошки

Когда вы, наконец, заведёте кошку, то гарантированно начнете покупать всевозможные вещи, чтобы максимально наполнить радостью жизнь вашей любимицы. Крошечный домик, чтобы вздремнуть. Самая вкусная кошачья еда. Самые пушистые игрушки. Весьма вероятно, большую часть времени вашу кошку будут мало интересовать подобные жесты любви, но ну и что? Ведь важно то, что покупка всевозможных удовольствий для вашей любимицы приносит вам радость. Но домик и игрушки — это одно. А смогли бы вы зайти так далеко, чтобы превратить весь свой дом в кошачий рай? Одна семья это сделала. И поэтому мы приветствуем их.

Семья из Японии попросила ALTS Design Office спроектировать дом, идеально подходящий их образу жизни — с новорожденным ребёнком и кошкой.

Команда дизайнеров незамедлительно приступила к работе над проектом.


Квартира Nionohama Apartment наполнена полками и шкафчиками, висящими на стенах, которые позволяют кошке легко прыгать и передвигаться по комнате на высоте, что заставляет её ощутить себя львом, осматривающим свою территорию.

Здесь также есть небольшой гамак для кошки, в котором можно посидеть…

… и множество мест, идеально подходящих для расслабленного отдыха.

Учтите, что эта квартира не только для кошки.

Большая часть созданной для домашнего животного мебели также применяется для хранения множества вещей ближе к потолку, освобождая ценное пространство.

Короче говоря, это квартира мечты и для кошки, и для людей, и многие из нас наверняка захотели бы там жить. Не правда ли?

Источник