Памперс нужен каждому дачнику

Такое стремительное развитие технологий заставляет современного человека всё больше и больше тянуться к земле, и это не удивительно. станешь продвинутым дачником.
А ведь держать свой небольшой сад или скромный огородик не так сложно, как кажется на первый взгляд. Стоит лишь знать несколько хитростей, и ты в миг

Советы дачникам

  1. Маленький огород в контейнере
    Небольшой участок — не помеха для пышного огорода. Обычный пластиковый контейнер для хранения можно превратить в настоящий мобильный огород. Проделай в днище отверстия, на дно уложи лутрасил, чтоб грядка была не слишком тяжелой, и с радостью высаживай цветы и овощи! Кстати, такую грядку можно с легкостью оборудовать на балконе городской квартиры.
    дачные хитрости и советы
  2. Инновационный полив
    Многие растения ощущают недостаток влаги при поливе, ведь их корни уходят глубоко в землю. Но если вкопать рядом с грядкой пластиковый контейнер с отверстиями на дне и поливать таким образом растения, они отблагодарят тебя щедрым урожаем. А кабачки от такого полива просто в восторге!
    дачные секреты и хитрости
  3. Чудо-вода
    Вода, в которой варились овощи, крайне полезна! Она насыщена питательными веществами, благодаря которым саженцы растут как на дрожжах. Такой бульон полезен для полива абсолютно любых растений, только не забудь охладить его перед использованием.
    интересные дачные хитрости
  4. Необычное применение подгузников
    Многие даже не догадывались, что опытные садоводы нашли подгузники очень полезными в своем деле. Подгузники, уложенные на дно горшка или кашпо, прекрасно удерживают влагу. Так что теперь не стоит беспокоиться за любимые цветы, если ты редко бываешь на дачном участке.
    дачные хитрости своими руками
  5. Кофейные фильтры
    Кофейные фильтры просто незаменимые друзья цветочных горшков! Если разместить подобное приспособление на дне горшка, оно не даст субстрату высыпаться во время полива, а лишняя влага будет уходить без проблем.
    советы дачникам
  6. Горшок в горшок
    Такой трюк понравится садоводам, которые любят время от времени менять дизайн своего участка. Стоит лишь вкопать в землю несколько пластиковых горшков и погрузить в них сезонные растения в контейнере. Когда последние утратят актуальность, нужно просто заменить их новыми. Гениальный трюк!
    советы дачникам и огородникам
  7. Цитрусы для рассады
    Такой способ посадки невероятно бюджетный и очень полезный для рассады, ведь кожура цитрусовых содержит множество питательных веществ. К тому же это чертовски мило.
    советы бывалых дачников
  8. Комнатная теплица для рассады
    Ну куда же без старой доброй пластиковой бутылки! Под таким куполом каждый саженец будет расти со стремительной скоростью. Очень удобное приспособление.
    советы для дачников
  9. Яичная скорлупа — не мусор!
    Молотая яичная скорлупа — невероятно полезное удобрение для твоих растений. С такой подпиткой твой урожай будет щедрым и вкусным!
    советы для дачников и огородников
  10. Высокие грядки
    Шлакоблоки — просто универсальный материал для дачников! Из них можно построить грядку абсолютно любой высоты. К тому же растения можно высаживать не только в центре сооружения, но и в отверстиях блоков.
    полезные советы дачникам и огородникам
Бери на заметку эти полезные трюки, ведь всё гениальное — просто. Теперь работа на приусадебном участке превратится в сплошное удовольствие, а урожай будет щедрым и пышным!
Источник