Старые поддоны и веревка — всё, что тебе нужно для создания лучшего изделия для дачи

На даче нужно не только в грядках копаться, но и отдыхать телом и душой от городской суеты. Нужно стараться как можно больше времени проводить на свежем воздухе, ведь это так полезно для кожи, ясности ума и здоровья в целом. И здесь возникает вполне логичный вопрос: где это делать. На покрывале или раскладушке не очень удобно, да и насекомые по тебе бегают.

Гамак — лучшее, что можно придумать для дачного участка. Закрепил между деревьями — и можешь там хоть спать, хоть как на качели кататься. А для детишек это вообще радость немыслимая.как сделать гамак

Тебе понадобятся

  • поддон
  • крепкая веревка
  • дрель
  • наждачная бумага
  • пила по дереву
  • маркер
  • зажигалка

Ход работы

  1. Подготовь необходимые материалы. Очисти поддон от пыли и загрязнений.
    как сделать бразильский гамак
  2. Аккуратно отдели доски от деревянного каркаса. Конечно же, ты можешь купить и использовать обычные доски. Но поддоны более доступны, они могут быть даже у твоего соседа, да и стоят очень приемлемо.
  3. У тебя получится около 20 досок. Определись с шириной будущего гамака и подгони все заготовки под нужный размер с помощью пилы. Если у тебя есть циркулярная пила, то вообще отлично. Удали с досок все шероховатости при помощи наждачки.
    как сделать гамак своими руками
  4. Отметь маркером на доске отверстия для сверления. Смотри, чтобы расстояние между точками было равным. От края следует отступить 2–3 сантиметра.
    как сделать гамак своими руками
  5. Теперь просверли отверстия по сделанным меткам. Используй первую доску в качествe образца для остальных, чтобы не ошибиться в измерениях.
    как сделать гамак своими руками
  6. Теперь наступило время для самой увлекательной стадии. Положи 2 доски рядом и соедини их веревкой так, будто шнуруешь обувь, крест-накрест. На краю сделай один стежок.
    как быстро сделать гамак
  7. По аналогии добавь сбоку еще одну доску и так далее. Крепко затяни все узлы. Края веревки обработай огоньком зажигалки, чтобы они не топорщились.
    как быстро сделать гамак
  8. Так как гамак должен подвешиваться на дерево, то просверли еще по 4 отверстия на каждой последней или предпоследней доске. Протяни веревку и подвесь к дереву отвесно или под желаемым углом.
    как быстро сделать гамак
  9. Вот такой замечательный получился подвесной гамак! Очень красивый и удобный.
    как быстро сделать гамак
    Можно сделать по этой методике вот такие классные качели.
    как быстро сделать гамак
Так и хочется поваляться на этом гамаке! Его можно дополнить удобными подушками или покрывалами. Поделись чудесной идеей использования поддонов со своими друзьями в соцсетях!
Источник