Как сшить супермодный кейп-трансформер

Кейп-трансформер — вот вещь, которая должна быть в гардеробе каждой женщины, идущей в ногу со временем! Штука эта настолько же практична, насколько проста по крою.
кейп-трансформер
Сшить ее, без сомнения, сможет каждый максимум за 3 часа. Ну а если ты хоть раз держала в руках нитку с иголкой, то все получится гораздо быстрее.
кейп-трансформер

Выкройка накидки

В зависимости от того, в какое время года и с чем ты будешь носить кейп, определяется материал и диаметр накидки. Ткань средней плотности с содержанием 50 % шерсти и 50 % полиэстра будет оптимальным вариантом. Для размера 42–46 (рус.) при росте 170 см понадобится отрез 155 см на 140 сантиметров.
Вот как должна выглядеть выкройка. Перед раскроем ткань следует тщательно проутюжить.
выкройка накидки
Раскраивать будет удобнее, если сложить выкройку и ткань пополам.
выкройка накидки
Фактически всё! Если у тебя ткань, которая по срезам не осыпается, то обметка краев не понадобится. Если же обработки среза не избежать, а оверлока в хозяйстве нет, то края можно подогнуть или чем-нибудь окантовать.
выкройка накидки
Дело за малым — придумать, что будет в качестве пояса на талии. Можно вырезать широкую полоску из той же ткани и, сложив вдвое, сшить пояс, а можно подобрать какой-нибудь кожаный широкий ремень, контрастный по цвету.
выкройка накидки
кейп-трансформер
Как только не носят кейп-трансформер, лишь взгляни!
кейп-трансформер
Изделие практически безразмерное: на любой фигуре смотрится шикарно! Для увеличения или уменьшения размера можно немного изменить выкройку, уменьшив или увеличив диаметр самого круга и диаметр пройм.
Твои подруги будут без ума от такой накидки, поделись с ними этой статьей!
Источник