У каждого имени оказывается есть свой цвет

 Известно, что каждый из основных цветов спектра соответствует определенной длине волны - от самой короткой для фиолетового до - самой длинной, которая соответствует красному. Цвет, как и звук является вибрацией, а имя - ничто иное, как серия звуков, которые вместе составляют оригинальную "мелодию".
Попробуйте "на вкус" свое имя, закройте глаза, расслабьтесь... и Вы обязательно увидите его цвет. А ведь кроме имени есть еще и отчество, какой цвет получится при их соединении? Потренируйтесь, попробуйте произносить Ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет? А если "понять" цвет имени самого близкого человека, гармонично ли он сочетается с Вашим? Дополняют ли эти цвета друг друга? Какой простор для исследований!

Ну, а теперь, проверьте свою интуицию.
Красный - цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера. Люди, чьи имена ассоциируются с красным цветом, очень неспокойные, а в экстремальных ситуациях - неуправляемые. Они общительны, любят шумные компании, но легко раздражаются и любой диспут превращается в словесную перепалку. Они трудно строят свою личную жизнь, бывают в нескольких браках, являются диктаторами в доме. Нередко под старость остаются одни, потерянные и неудовлетворенные. Особенно сложно складывается личная жизнь у женщин: они властны, непредсказуемы, сильно зависят от сиюминутного настроения. Эти люди обладают неудержимым стремлением быть первыми и непревзойденными, поэтому из их числа выходит не мало профессиональных спортсменов. Эти люди необычайно талантливы, только способы их утверждения несколько отличны от привычных, а поэтому воспринимаются как неприличные, шокирующие. Такие люди часто не рады сами себе и легко впадают в депрессию, расположены к быстрому привыканию к алкоголю и наркотической зависимости. В хорошем настроении - они весельчаки, умеют расположить к себе собеседника, но достаточно одного небрежно брошенного слова в их адрес, чтобы вызвать в них вспышку гнева и раздражения. К таким именам относятся:
Аверьян, Алан, Альвин, Ананий, Анатолий, Андриан, Аркадий, Боян, Вальтер, Вениамин, Витольд, Владислав, Грант, Дмитрий, Донат, Кирилл, Лука, Лукьян, Макар, Марк, Мирослав, Мстислав, Никон, Палладий, Платон, Рубен, Рэм, Семен, Станислав, Яков.
Ада, Александра, Алина, Белла, Берта, Валерия, Виктория, Владислава, Ева, Екатерина, Елизавета, Жанна, Земфира, Мариетта, Ника, Оксана, Прасковья, Татьяна, Эмма.
Алый - люди, чье имя соответствует алому цвету, неуравновешенные, непредсказуемые, добиваются цели любым способом, легко поддаются влиянию. Не умеют правильно рассчитывать свои силы, делают много ошибок и часто несколько раз "наступают на одни и те же грабли", поскольку не умеют делать выводы из своих ошибок. Они очень нуждаются в человеке здравомыслящем, который будет всегда рядом, сможет направлять и прогнозировать их действия. К такому типу характера относятся:
Аполон, Боримир, Борис, Боян, Ефим, Захар, Илларий, Карл, Никанор, Радомир, Ричард, Спартак, Эраст, Ярослав.
Евлания, Зарема, Лада, Лия.
Малиновый - люди, чье имя соответствует малиновому цвету, с детства имеют неустойчивую нервную систему. Они не выносят одиночества, но в то же время трудно ладят с людьми. Особенно сложны в общении люди, родившиеся в декабре: они очень вспыльчивы, чрезмерно ранимы. Из их числа много талантливых художников, в основном авангардистов. К таким именам относятся:
Илларион, Максим, Марьян, Родион, Степан
Аза, Ариадна, Зара, Матильда, Неонила, Яна.
Розовый - Характер таких людей уравновешенный, они спокойны, сдержаны, умело ведут беседу, дают возможность высказаться собеседнику, даже если не согласны с ним. Эти люди свободны от предрассудков, не ждут ничего от других, сами стараются не быть обязанными кому-то. От них редко услышишь резкие слова, хотя с близкими людьми они могут позволить себе такую вольность. Более эмоциональными являются люди, рожденные в январе, марте, июле. Они не терпят несправедливости, протестуют против лицемерия и лжи. Характер таких людей сильно зависит от их отчеств. Эти люди способны к состраданию, чистоте и благородству, любви и красоте. Этот цвет - цвет самопожертвования, способности принести в мир любовь, теплоту и открытость. К именам такого цвета относятся:
Валентин, Евстигней, Фома
Аврора, Ася, Венера, Дебора, София, Харита, Эрна.
Лиловый - люди с именами лилового цвета, легко возбудимые, вспыльчивые, имеют болезненное самолюбие. Часто ссорятся с близкими, заядлые спорщики, натуры противоречивые и упрямые. Трудно уживаются с людьми, часто меняют место работы, бывают в нескольких браках, личная жизнь их не складывается. Они ответственны и обязательны, верны своим идеалам, серьезно относятся к работе, но из-за своего характера ни на одном месте не задерживаются. Среди таких людей много экспериментаторов, рационализаторов, изобретателей, научных сотрудников. К таким именам относятся:
Архип, Бажен, Бронислав, Всеволод, Диодор, Иордан, Максимилиан, Мелентий, Милон, Ростислав, Сильвестр, Эмиль, Юлий, Ярополк.
Августа, Аделина, Алла, Богдана, Варвара, Дарина, Илания, Ия, Калерия, Каролина, Маргарита, Марионелла, Нина, Розалия, Тамара, Феодора, Флора, Элеонора, Эсфирь.
Бордовый - люди с именем цвета "бордо", непоседливые, энергичные, любят разъезжать, поэтому выбирают такую работу, которая связана со служебными командировками. Упрямы и сложны в общении, хотя без общения не мыслят своего существования, не выносят критику любого рода. Их постоянно подстерегают превратности судьбы. Но более настойчивых и напористых людей, чем они, встретить трудно. Они стоически переносят все неудачи и непременно добиваются своего. Такие люди являются движущей силой коллектива, они хорошие организаторы, помогают тем, кто рядом с ними, сделать карьеру. Своей энергией и оптимизмом заражают других. Такому типу характера соответствуют люди с именами:
Аверьян, Варлаам, Витольд, Владимир, Гурий, Изидор, Кузьма, Платон.
Прасковья, Роза.
Оранжевый - цвет, отражающий творческую активность, благородство мыслей, уверенность в себе. Такие люди ответственны, тверды в принятых решениях. Это сильные личности, привлекающие окружающих своим позитивным подходом к жизни. Однако, такие люди очень эмоциональны, не всегда сдержаны. К такому типу относятся люди с именами:
Альфред, Анастасий, Гарри, Еремей, Капитон, Назар, Павел, Прохор, Рудольф, Сократ, Фадей.
Анжела, Дора, Жизель, Камилла, Капитолина, Марта, Ольга, Римма, Филиппа, Юлия.
Желтый - символизирует жизненную энергию, цвет интеллекта, рациональности, логического и аналитического мышления. Люди с именем этого цвета - тверды по характеру, практичны, тяготеют к точным наукам и естествознанию. Даже если получают гуманитарное образование, нередко находят свое призвание в экономике, рационализаторстве, научной деятельности. К таким именам относятся:
Андрон, Антип, Антон, Вадим, Виктор, Влас, Денис, Дорофей, Емельян, Зиновий, Иероним, Орест, Рафаэль, Роберт, Серафим, Устин, Федор, Федосей, Филимон, Фотий.
Акулина, Анна, Валентина, Ванда, Вера, Веста, Виринея, Гелла, Диана, Надежда, Нелли, Конкордия, Лариса, Матрена, Мелисса, Сусанна.
Зеленый - цвет гармонии, стабильности и твердости духа. Люди, чьи имена соответствуют зеленому цвету, сердечны, отзывчивы, добры, равнодушны к материальным ценностям, однако умеют зарабатывать и редко бывают без гроша в кармане. Они любят природу, людей. Стараются всем помочь, но редко получают благодарность в ответ. У них много завистников, которых они умудряются не замечать. Зеленый цвет - цвет роста, предстоящих перемен, цвет целительной энергии. Эти люди не боятся трудностей, легко идут на риск, умеют приспосабливаться к любым обстоятельствам. Часто начинают все с нуля и никогда не проигрывают. Они умны, практичны, обладают искрометным остроумием. Рядом с ними интересно, хотя и непросто. Такие люди чувствительны и ранимы, их можно обидеть даже простым равнодушием по отношению к ним, особенно если это близкие люди. С обидчиками они расстаются раз и навсегда, а друзей не ищут - они сами появляются, к ним люди тянутся как к магниту. К такому типу относятся люди с именами:
Август, Аристарх, Богдан, Борислав, Будимир, Василий, Виталий, Григорий, Дементий, Евгений, Евстафий, Елизар, Ерофей, Игорь, Измаил, Казимир, Константин, Корней, Леонард, Макдоний, Митрофан, Михаил, Нестер, Нил, Петр, Терентий, Феликс.
Агнесса, Анастасия, Бронислава, Джульета, Евгения, Зинаида, Зоя, Карина, Клеопатра, Констанция, Лаура, Людмила, Марианна, Мирра, Муза, Наталья, Павлина, Серафима, Сильва, Тереза.
Голубой - цвет доверия, гармонии, спокойствия, удовлетворенности. Эти люди уверены в себе, натуры внутренние, защищенные. Они повышенно чувствительны, восприимчивы к чужому горю, духовны, искренни, доверчивы, глубокие натуры, талантливые личности. Нередко имеют способности к целительству. К таким именам относятся:
Аким, Артем, Артемид, Геоден, Глеб, Даниил, Евдоким, Егор, Ефрем, Изяслав, Лазарь, Леонид, Модест, Олег, Савелий, Софрон, Харитон, Христофор, Эдгар.
Божена, Виола, Виолетта, Виргиния, Генриетта, Глория, Джемма, Ириадна, Ирина, Кристина, Лола, Лолита, Любовь, Марина, Мария, Марьяна, Полина, Рада, Рената, Симона, Софья, Христя, Эвелина, Эмилия.
Синий - цвет спокойствия, мудрости, созерцательности. Люди, чье имя соответствует этому цвету - преданные друзья, верны близким, своим идеям и принципам. Они несколько скрытны и чрезмерно сдержаны в проявлении чувств. В общении они трудны, недоверчивы, сложно сходятся с людьми, плохо находят общий язык с близкими, слишком строги к ним и требовательны. Такие люди имеют способность к прорицанию, умеют предвидеть будущее, способны к телепатии. Принципиальность этих людей мешает им быть счастливыми в личной жизни, но дружить они умеют. Они стабильны, основательны, практичны. К такому типу относятся:
Авенир, Андрей, Андриан, Амвросий, Арсен, Аскольд, Болеслав, Георгий, Геннадий, Евсей, Елисей, Зигфрид, Любомир, Парамон, Теофил, Трофим, Христиан, Юрий.
Василиса, Галина, Евдокия, Гизела, Изабелла, Исидора, Магдалина, Нонна, Стефания, Ульяна, Эвридика, Эдита.
Сиреневый - люди, чьи имена соответствуют сиреневому цвету очень скрытные, недоверчивые, немногословные, терпеливые, стойко переносят превратности судьбы. На их жизненном пути встречается много трудностей, но это их не ожесточает. Они отзывчивы и участливы, рады помочь каждому, кто заслуживает их доверия. Расположены к депрессиям, но умеют из них выходить, не ропщут на судьбу, не теряют оптимизма. Люди с такими именами, имеющие отчества Николаевич(на), Дмитриевич(на), Арнольдович(на), Станиславович(на), или те, кто родился в декабре, марте, мае, придирчивы, занудливы, женщины - сварливы. К ним относятся:
Герасим, Давид, Иосиф, Святослав.
Анфиса, Леона, Луиза, Стелла, Нинель, Элиза, Эльвира, Эстер.
Фиолетовый - цвет духовной силы человека, который носит имя, соответствующее по вибрации этому цвету. Эти люди способны проникать в суть человеческой природы, жить для других, привержены высоким идеалам, имеют большие возможности для духовного роста. Однако они чувствительны, склонны к различным формам любовных переживаний, экстравагантны в выборе суженых, натуры тонкие, влюбчивые. Женщины - преданные жены, способны взять в мужья жалкого, всеми отвергнутого мужчину, вселить в него веру в себя, в будущее. Склонны к состраданию и сочувствию. Однако сами такие люди редко бывают счастливы в личной жизни, нередко остаются одинокими, не понятыми. Мужчины - очень ранимые, несколько эгоистичные, самовлюбленные. Но легко приспосабливаются к переменам в жизни, доброжелательны с людьми, всегда спешат на помощь близким. К такому типу относятся:
Авдей, Александр, Алексей, Анфим, Афанасий, Бенедикт, Валерий, Вильям, Геронтий, Диамил, Иван, Клим, Никита, Никифор, Прокоп, Самуил, Тимофей, Филипп.
Агата, Агния, Альбина, Антонина, Васса, Виктория, Глафира, Дарья, Елена, Илария, Ирма, Лидия, Майя, Наина, Нонна, Рахиль, Регина, Руфина, Таисия, Тамила, Фаина.
Пепельный - этот цвет можно считать "мужским". Т.к. именно мужчины соответствуют характеру этого цвета. Они трудно уживаются в коллективе, в семье, бывают неоднократно женаты, очень брезгливые, придирчивые, мелочные, мало кому доверяют. Часто они не уверенны в себе и мучаются сомнениями. На первый взгляд они кажутся бесхарактерными, но это не так. Характер у них есть, но своеобразный. Они хитры и изворотливы, их трудно в чем-либо уличить. Они из любой ситуации выходят "сухими" из воды, могут уйти от ответственности. Таких мужчин невозможно заставить жениться против их воли. Они не любят быть кому-либо обязанными, хотя сами охотно принимают чью-то помощь. Такие люди нередко трудны и неприятны в общении. К такому типу относятся:
Азарий, Ануфрий, Викентий, Илья, Исаак, Лев, Моисей, Наум, Соломон.
Мирослава
Серый - цвет недоверчивости, неуверенности. Люди, чьи имена соответствуют этому цвету, противоречивые, не поддаются влиянию, их трудно в чем-либо переубедить. Непримиримы с несправедливостью, не терпят лжи, могут сорваться, если столкнуться с непорядочностью и лицемерием. В личной жизни не слишком счастливы, бывают в нескольких браках. Друзьям преданны до самозабвения. К таким людям относятся:
Агап, Анисим, Виссарион, Всеслав, Герман, Демьян, Евграф, Игнат, Мирон, Михей, Протас, Савва, Севастьян, Северин, Сергей, Тихон, Эдуард.
Грета, Изольда, Ксения, Нора, Сабина.
Коричневый - характер этих людей трудный, со сложной судьбой. Они очень добрые, но слишком противоречивые, неуравновешенные, а нередко - взрывные, в порыве гнева, как ураган сметают все на своем пути. У многих бывают осложнения с правоохранительными органами. Они трудолюбивы, добродушны, любят животных. Однако своенравны и самолюбивы, не прислушиваются к мнению других, всегда поступают по своему. К такому типу относятся:
Абрам, Бонифаций, Гораций, Ермак, Иннокентий, Кондрат, Мартин, Пахом, Роман, Тарас, Тит, Трифон.
Алиса, Гертруда, Кира, Клавдия, Ольвия, Раиса, Роксана, Станислава, Юна, Ярослава.
Черный - они с тяжелой судьбой, трудны в общении, упрямы, вспыльчивы, непредсказуемы в порыве гнева. Личная жизнь их складывается сложно, мужчины нередко имеют конфликты с правоохранительными органами. Эти люди справедливы, добры, отзывчивы, но справедливость отстаивают с помощью силы. Общество их не всегда принимает такими, какие они есть, пытается их исправить, воздействовать на психику, что ранит и ожесточает носителей этих имен. Эти люди остро нуждаются в человеческом тепле, повышенном внимании, участии и любви. К ним относятся:
Гордей, Николай, Тимур, Федот.
Вероника, Мелания.
Белый - цвет, объединяющий всю палитру цветов. Соответствие имени человека этому цвету говорит о его мудрости, просветленности, высокой интуиции, религиозности. Нередко люди с такими именами становятся священнослужителями, праведниками, проповедниками. Они настойчивы в достижении цели, у них свои взгляды на жизнь. Эти люди талантливы, интеллигентны, тактичны. Не ставят самоцелью материальное благополучие, легко расстаются с деньгами, охотно помогают другим. К таким именам относятся:
Агафон, Альберт, Арнольд, Артур, Булат, Гавриил, Генрих, Добрыня, Родослав, Руаль, Флор, Ян, Янус.
Алевтина, Доминика, Клара, Лилия, Патриция.
А здесь, я приведу те немногочисленные имена, которые не вошли в список основных цветов.
Тут Вашей интуиции придется поработать в полную силу, вот например золотистый цвет, как его охарактеризовать... Прибавьте к практичности и рациональности желтого цвета - брызги искристого шампанского, немного авантюризма и бесшабашности. Серебристый... К таинственности белого добавится желание немного поработать на публику, и даже пустить пыль в глаза. Салатный - к уравновешенности зеленого присоединится некоторая незрелость поступков и неуверенность в своих действиях...
Золотистый - Вячеслав, Ираклий, Леонтий, Руслан, Рустам, Ясон.
Серебристый - Овидий, Ювеналий
Бежевый - Оскар
Лимонный - Инесса, Светлана
Салатный -Эммануил
Морской волны - Олеся
Темно-голубой - Юнона
Темно-синий - Мечислав
Темно-зеленый - Агей
Светло-коричневый - Матвей
Тускло-красный - Карп
Багряный - Адам, Порфирий
Пурпурный - Поликарп, Эрик
Темно-коричневый - Сарра




Источник