Пост о внутренний силе, которая не всем присуща

От автора: — Спортзал, в который я хожу, посещает один молодой парень. Видно по всему, что из очень бедной семьи. Тренер спортзала сообщил, что вроде из беженцев. Но, не о войне и политике пост. Пост о внутренний силе, которая не всем присуща.
Этот парень вызывает у меня глубокое уважение. Сейчас поймёте, почему.

Есть у нас, у людей, вещи с которыми мы порой не можем справится. Что-то такое, что иногда сильнее нас. Некие слабости. Мы зачастую хотим не быть, а казаться. Авто, которое не можешь себе позволить, но имеешь, одежда, которая заставляет человека есть сухари, но на людях держаться в тренде. Есть вещи, которых мы стыдимся. А есть и такие, которые вопреки всему от всяких там заморочек, освобождены. Которых не останавливают косые взгляды и тихий, оценивающий шёпот за спиной.
На данном фото обувь этого парня. В сам зал он входит в таких шлёпанцах, их все знают. Махровые такие, которые выдают в отелях.
У этого парня явно нет денег на обувь, но на совершенствование себя есть! Обычно бывает наоборот. Знаете, это внутренняя сила. Её проявление. Индикатор, который о ней говорит. Такие люди в итоге многого могут добиться. Если с пути не свернут. Не смотря ни на что идут к цели. Таким жалко денег на сигареты и пиво. Такие поставили себе задачу и к ней идут.
Ему не комфортно в зале. Это заметно. Его тапочки ловят взгляды и это даёт о себе знать. Делает своё дело. Но он не перестаёт посещать зал. И платить 400 грн./месяц. Он спокойный и уравновешенный. Я давно за ним наблюдаю. Он не из тех, которые ходят по улицам, голый торс, наплевав на мнение и реакцию остальных… Это сразу видно. Он просто ещё ничего не достиг. Настойчивый и скромный.
Я знаю многих, большинство из которых в стареньких кроссовках в зал не войдут. Не говоря уже об «отельных»… Они слишком зависимы от чужего мнения и их это порой тормозит. А некоторых и двигает. А вот ему парню удалось через всё это перешагнуть.
Я решил подарить ему кроссовки. Вместе с ним съездить и оплатить. Лично я считаю, он их заслужил. Для меня это важно. Вот таким нужно помогать и таких двигать. При следующей встрече хочу с ним поговорить. Сейчас думаю какие подобрать слова, чтобы человека не обидеть. Понимаете, да? Если удастся помочь с работой – помогу. Так как необходимо давать человеку не рыбу, а сами знаете что… Удилище, которым ту самую рыбу можно ловить.
Не трактуйте никаким образом данный текст. Это просто мысли вслух, которыми с вами делюсь. Ситуацией, которая меня зацепила. Человек, который уважение вызвал.
Почему написал об этом? Может быть потому, что сам как этот парень не смог бы? А может быть потому, что узнаю себя в этом парне? Ведь тоже часто действую вопреки…