Больную девочку с острова Бали вылечила собака

12-летняя Агунг Деви любит играть со своим собаками. За последние 2 года её семья спасла множество бездомных бродяжек, и для Деви они стали настоящими друзьями!

Всё началось, когда Деви оказалась в больнице с отравлением. Её состояние было крайне тяжелым, и врачи не ручались за её жизнь. Девочка ничего не ела 2 недели, и её отец Ока Ясна был убит горем.
В один из печальных дней он шёл в больницу проведать дочь и увидел в придорожной пыли чёрную собачонку. Мужчина взял её с собой, чтобы показать дочке.

«Я сказал: «Деви, я принес тебе собаку. Не полюбишь ли ты её?» и положил животинку рядом с ней. После этих слов будто какая-то пружина подбросила Деви, она села на кровати, обняла собаку и сразу попросила еды. С этого дня она очень быстро пошла на поправку, и вскоре мы вернулись домой уже втроём», — рассказывает отец девочки.

Деви назвала чёрного питомца шутливо — Selip, что с индонезийского можно перевести как «Сугробчик». Девочка была уверена, что именно он спас её от смерти, поэтому в благодарность стала подбирать всех бездомных собачек, которых встречала на улице. Она вела их домой, кормила и ухаживала за ними.

Родители поддержали Деви — они увидели в её выздоровлении особый знак. Они и сами всегда жалели уличных животных, которых власти безжалостно отстреливали и травили.

«Бывают периоды, когда я много дней подряд возвращаюсь домой всё с новыми собаками, — говорит Деви. — А однажды у нас собралось их целых 60!»

Некоторые четвероногие друзья провожают и встречают Деви со школы.

Малышка дважды в день кормит подопечных специальным кормом, который жертвует её маленькому приюту зоозащитная организация. И хотя семья Око Ясна очень бедна, они с женой во всем помогают дочери. В том числе, покупают лекарства для больных животных и обрабатывают им раны.

Зная об их семейном приюте, многие люди просто подкидывают к дому ненужных щенков, особенно девочек. Ведь здесь принимают всех!

А Деви, когда вырастет, хочет стать полицейским и призвать к ответственности тех людей, которые убивают собак.

Расти, малышка! И пусть твоё доброе сердце навсегда останется таким!)