Как избавится от тараканов



original-3
Тараканы – отвратительные создания, и их появление на кухне или в спальне никогда не радует хозяев. Хуже всего, что они прекрасно адаптируются к любым условиям: им нипочём даже высокий уровень радиации, они практически всеядны и могут прожить без еды больше месяца. По этой причине таракана можно встретить в любом уголке земного шара.
bc08a6d4
Там, где прополз таракан, остался химический след в виде его экскрементов, благодаря чему другие его сородичи тоже могут добраться до источников еды и воды.
Как только один из них найдёт новый «тараканий рай», остальные очень быстро подтянутся – будьте уверены.
К счастью, мы знаем один простой, надёжный способ избавиться от этих омерзительных непрошенных гостей. Этот способ особенно хорош для тех, у кого есть маленькие дети и домашние животные, потому что он не связан с использованием химических препаратов.
Спаситель от тараканов наверняка найдётся у вас на кухне – это обычный лавровый лист.
Он не убьёт таракана, но очень быстро сделает ваше жилище для неприятным и непригодным для насекомых.
Что нужно сделать:
Положить в каждый угол дома по нескольку листиков лаврового листа. Если вы живёте в отдельном доме, то для верности разбросайте лаврушку ещё и вокруг дома. При этом можно использовать и сухие, и свежие растения. Но лучше всего измельчить сухие листья в порошок – так их противотараканья сила умножится.
источник