Среди сугробов валялся сверток с бедным животным

Бульдогу Сэму пришлось пережить много невзгод… Сначала его оставили любимые хозяева, которым он служил верой и правдой целых 8 лет. Люди решили переехать из Екатеринбурга в другой город и не смогли взять с собой четвероногого друга. Поэтому пса в солидном возрасте сдали в один из приютов Екатеринбурга — правда, наняли для него куратора, который обязан был присматривать за псом лично и устроить его дальнейшую судьбу. Был заключен договор, в соответствии с которым у собаки должны быть самые лучшие условия для проживания. Бульдогу начали искать новый дом.
Отбор был строгим —  для пожилого пса выбирали самых надежных хозяев. Сотрудница приюта рассказывает: «Сэма не хотели отдавать в съемное жилье, в молодую семью или в семью с низкими доходами — бульдогу нужно правильное дорогое питание. Поэтому когда, наконец, нашлась хозяйка — приятная женщина Галина Лисаченко, подходящая по всем параметрам, за Сэма искренне порадовались: старичок проживет оставшуюся часть жизни в любви».

Но Сэму не повезло…

Упитанный бульдог отправился в новую семью. Его кураторы рассчитывали на то, что питомец будет окружен любовью и заботой. Все искренне надеялись, что Сэм счастливо проживет остаток жизни… Поначалу никто не беспокоился.
Кураторы часто звонили новой хозяйке бульдога и интересовались его самочувствием. Ответ Галины всегда был примерно таким: все хорошо, дети в нем души не чают, я справляюсь. Оснований не верить женщине не было — она всегда вежливо разговаривала, была опрятно одета, да и вообще о ней складывалось положительное впечатление.

Показалось!

Сэма нашли в сугробе… Животное замотали пеленкой и выбросили на мороз! Несчастную собаку нашли двое влюбленных, случайно заметив шевелящийся «сверток».

Зоозащитники написали заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечь бывшую хозяйку Сэма по статье «Жестокое обращение с животными». К сожалению, пока что дело не сдвинулось с мертвой точки.
Правда, сама Галина обрисовала ситуацию иначе: «В нашей семье трое детей и двое взрослых, которые обожали эту собаку и носили ее на руках. Последний год она постоянно болела, нам никто не помогал, а последние дни Сэм вообще не ел и не пил. Дети, да и мы с мужем, постоянно переживали — на него было больно смотреть, пес умирал. А сегодня утром я встала и поняла, что Сэм скончался.
 Чтобы не пугать детей, мы вывезли труп на улицу — да, растерялись, в нашей жизни впервые такая ситуация. Я не представляю, как Сэм мог ожить, мы были уверены, что он умер. Забрать его сейчас обратно мы уже не сможем, детям объяснили, что он умер — это будет для них шоком. И, увы, у нас сейчас тяжелая финансовая ситуация, поэтому помочь оплатить его лечение у нас, к сожалению, тоже не получится».

Видимо, женщина забыла, что собака — это огромная ответственность! Остается неясным — почему же она не попросила помощи у волонтеров? Почему собаку выбросили на улицу в пеленке? Бог ей судья… Сэм потихоньку приходит в себя, поправляется и по-прежнему ждет своего Человека. Волонтеры в несколько раз ужесточили требования к отбору хозяев.
Люди все еще надеются, что пёс сможет счастливо встретить старость. А как ты считаешь — можно было «не заметить», что пёс был жив и выкинуть его на улицу?