Как вырастить тюльпаны на подокойнике к 8 марта

Только представь: за окном серость, вечная непогода, слякоть, стужа. А на подоконнике — нежные тюльпаны, сочные и красивые, выращенные собственными руками!
Не люблю сорванные цветы, букеты вянут, погибают на глазах. Вот живые растения, еще и цветущие круглый год, — совсем другое дело! Сейчас ты узнаешь, как вырастить тюльпаны в домашних условиях. Представляешь, даже земля не понадобится! Только изящная ваза и вода…
как вырастить тюльпаны фото

Как вырастить тюльпаны

Тебе понадобится

  • крупные луковицы тюльпанов, подходящие для выгонки
  • красивые прозрачные емкости для посадки
  • бусины, стеклянные шарики, камушки
  • вода

Процесс выращивания тюльпанов в воде

  1. Для начала приобрети крупные луковицы тюльпанов, подходящие для посадки и выгонки в домашних условиях. Pink Impression, Monte Carlо, Ad Rem, Princess Victoria — сортов множество, выбирай любой цвет по душе.
    как вырастить тюльпаны фото
  2. Помести купленные луковицы в холодильник на 13–17 недель. Важно! Рядом с луковицами ни в коем случае нельзя хранить яблоки, иначе растение может не зацвести.
  3. Насыпь камушки и бусины в вазу, залей водой практически полностью.
  4. Помести луковицы тюльпанов сверху на камушки, ростками вверх. Ростки луковиц должны сами добраться до воды, нельзя окунать луковичку в воду, иначе она может попросту сгнить.
    как вырастить тюльпаны фото
  5. Поставь вазы с луковицами в прохладное затемненное место примерно на 6 недель.
    как вырастить тюльпаны в воде
  6. Наконец перенеси вазы с заветными тюльпанами на солнечный подоконник! Уже через 3 недели они порадуют тебя невиданной красоты цветением.
    как вырастить тюльпаны без земли
Конечно, цвести посаженные луковицы будут несколько недель, не круглый год. Но если ты будешь высаживать подготовленные луковицы в разные сроки, на подоконнике будет вечный цветник!
Вот это идея: теперь знаю, как вырастить тюльпаны к 8 Марта! Посмотри видео о том, как происходит посадка луковицы в воду.
Тюльпан — символ идеальной любви и в то же время кратковременной, проходящей красоты. Дарим тебе еще один замечательный прием, который уменьшит время, потраченное на появление волшебного сада в твоем доме! Приобрети в магазине луковицы тюльпанов в земле, которые еще не зацвели, вынь их из земли и аккуратно промой.
Обрежь корни луковиц и помести в стеклянную вазу точно так же, как описано выше. Скоро они зацветут и порадуют глаз!
 https://www.youtube.com/watch?v=X9ocNMzlzCI
Желаю тебе весеннего настроения на душе независимо от погоды за окном!
Источник