Как освежить свой интерьер за 5 минут

Оформление стен своими руками — процесс творческий и захватывающий. Особенно, когда способы для этого выбираются уникальные и необычные. Такое творчество помогает забыть о бытовых проблемах и обрести радость.
А если разделить эти приятные минуты с детьми или с другими членами семьи, то это вас обязательно сплотит и подарит теплые воспоминания.

Декор стен своими руками

В основе этого метода лежит использование обыкновенного медицинского шприца, при помощи которого создается эффект стекающей по стене краски.
  1. Подбери необходимые тебе цвета и подготовь баночки с краской. И не забудь застелить пол защитной пленкой и заклеить плинтусы!
    декор стен
    декор стен своими руками
  2. Когда всё готово, выбирай цвет, бери шприц в руки — и вперед! Начинай выдавливать краску так, чтобы она стекала от потолка вниз. Интересно, что сначала линия краски идеально ровная, но потом, ближе к финалу, цветные полоски начинают сплетаться воедино.
    декор стен краской своими руками
    оформление стен в квартире
  3. Длину полос можно контролировать, уменьшая или увеличивая количество краски в шприце. Чем меньше краски ты возьмешь, тем короче будут линии на стене.
    оформление стен в детской
    разрисовать стену своими руками
оригинальны декор стен
Казалось бы, идея неординарная, да и выглядит как-то несерьезно. Но как же весело будет с детьми украшать детскую игровую комнату! А если использовать краску одного цвета, то и многим взрослым такая идея придется по душе.
Источник