Делаю этот компресс с детства... Лечит даже самый сильный кашель за одну ночь!

В осенне-зимний период простудиться или подцепить грипп очень легко. Независимо от того, сухой у тебя кашель или влажный, лечить его необходимо, ведь игнорирование данного недуга может привести к острому бронхиту.

Компресс от кашля с мёдом

Ингредиенты

  • 1 ч. л. мёда
  • 1 ч. л. муки
  • 1 ч. л. кокосового масла
  • тканевая салфетка
  • бинт или широкий пластырь

Приготовление

Смешай мёд, муку и подогретое кокосовое масло, но не горячее, чтоб не получить ожог. Должна образоваться масса пастообразной консистенции. Нанеси ее на салфетку и положи на середину грудной клетки, но ни в коем случае не располагай на сердце! Закрепи компресс при помощи бинта или широкого пластыря, если такой есть. Можешь также накладывать компресс на горло. Составляющие компресса не раздражают кожу и обладают хорошими прогревающими свойствами.
компресс от кашля с медом

Применение

  1. Если болеет ребенок, можно использовать этот компресс, оставляя его на 2–3 часа. Надень на малыша теплый свитер или уложи под теплое одеяло, чтобы был хороший эффект прогревания и компоненты компресса подействовали лучше.
  2. Взрослым можно оставлять компресс на всю ночь. Обязательно нужно находиться в тепле.
Улучшение состояния здоровья будет прослеживаться уже после первого применения. Повтори процедуру несколько раз. Этот компресс хорошо прогревает, убирает першение в горле и способствует выведению мокроты, тем самым избавляя от кашля. Также мы рекомендуем параллельно есть мёд, он благоприятно влияет на самочувствие при бронхите и простуде.

Мы желаем тебе здоровья! Поделись рецептом чудодейственного компресса с друзьями!
Источник