Маленькое чудо! В небе над Россией заснято удивительное природное явление...

Удивительная видеосъемка показывает интересный природный феномен, проявившийся в России. Жители Санкт-Петербурга были ошеломлены увиденным: в небе появились сразу три солнца. Бесчисленные видео и фото произошедшего размещены в интернете.
 По мнению учёных, конечно, это далеко не загадочное и не мистическое явление, у которого есть более официальное название - "гало". "Три солнца", несколько ярких пятен рядом с солнцем, стали результатом атмосферного давления. Метеорологическое явление, созданное светом, взаимодействует с кристаллами льда в атмосфере. Другими словами, это не что иное, как игра света на кристаллах льда в перистых облаках. "Три солнца" - это оптическая иллюзия, появляющаяся после ночного мороза, когда температура очень быстро падает, а солнце зачастую находится низко в небе.
Захватывающее явление может произойти в любом месте мира, но очевидно и ярко проявляет себя также и в Санкт-Петербурге. Последний раз такой природный оптический феномен в городе наблюдался 5 января 2016 года.
https://www.youtube.com/watch?v=HKdXX1y1SaA