Секрет подтянутой и упругой кожи лица: лифтинг-маска из семян льна!


Льняное масло — целебный продукт, его применяют во многих сферах, таких как медицина, кулинария, а также косметология. Это средство широко используется для улучшения состояния кожи лица, тела и волос.
Льняное масло обладает такими полезными витаминами, как F, A и Е. Они способствуют интенсивному питанию, увлажнению кожи, а также защищают ее от преждевременного старения.
Сегодня наша редакция поделится с тобой уникальным рецептом натуральной лифтинг-маски из семян льна. Это косметическое средство способствует коррекции овала лица, а также разглаживанию мелких морщин.

Льняное масло для лица


Ингредиенты

  • 1 ч. л. семян льна
  • 60 г воды

Приготовление

  1. Помести семена льна в небольшой стакан или миску. Залей их водой, затем в течение нескольких минут взбалтывай смесь.
    льняное масло для лица маски
  2. Накрой смесь бумажной салфеткой и оставь настаиваться в течение 2–3 часов.
    льняное масло для лица маски
  3. По истечении указанного времени семена выделят полезную слизь. Пропусти их через ситечко, чтобы отделить от слизи. Нанеси действенное вещество с помощью тампона на очищенную кожу лица и шеи.
    льняное масло для лица маски
  4. Наложи не менее 5 слоев, давая каждому из них время подсохнуть.
    льняное масло для лица маски
Смотри в этом видео детальный мастер-класс по приготовлению лифтинг-маски.
После нанесения всех слоев следует полежать с закрытыми глазами около 15–20 минут, стараясь держать лицо неподвижным. Затем необходимо смыть маску теплым отваром ромашки и нанести на кожу лица и шеи питательный крем. Такую процедуру необходимо каждый день. Курс применения — минимум 15 масок.
https://www.youtube.com/watch?v=-Kam0gsbHt4
Уже через 1 месяц твоя кожа отблагодарит тебя за заботу! Не забудь поделиться рецептом натуральной лифтинг-маски с подругами.
Источник