Чудо под проливным дождем, которому небо послало своего ангела... Обожаю такие трогательные истории!


Кэтрин (Kathryn Van Beek) торопливо шагала по тротуару, ведь страшный ливень обещал перерасти в жуткую грозу. Из-под зонта она бегло оглядывала тротуар лишь чтобы понять, туда ли свернула в спешке. Мимолетно скользнув взглядом по серому хвостатому зверьку, она решила, что это крыса. «Странная крыса,» — подумалось ей, — «Сидит, мокнет и шатается». Мокрая «крыса» едва поднимала голову, ее глаза были закрыты, ну а шум дождя помешал распознать … писк и мяуканье.

Когда Кэтрин поняла, что на самом деле это был новорождённый котёнок, конечно, мимо пройти она уже не смогла.
Крошечный, совсем замерший, слепой и с пуповиной на животе, таким новый житель Окленда в Новой Зеландии был при первой встрече. Конечно, Кэтрин была реалисткой и понимала, что заменить маму такой крохе, она не сможет. Котёнка было жалко, но оставить его умирать под дождем — недопустимо.

Двенадцать дней спустя Брюс весил всего-то 100 граммов. Он всё еще не открыл глаза. Но еще немного погодя, Кэтрин увидела их — красивущие глазенки малыша.
Он был странного окраса, но стал необыкновенно красивым котенком. Она выкармливала его из пипетки и инсулинового шприца, учила лакать молоко из миски, пальцем смачивая ему нос, а затем, когда он смог кушать самостоятельно, она поняла, что это — больше, чем дружба.

Не любить его — невозможно, и его новая мама упорно трудилась, чтобы обеспечить ему тепло. Брюс ответил лаской и отменным здоровьем. В 9 недель это был уже почти килограммовый красавец-кот!