Почему Вы никогда не должны повторно кипятить воду...

Представьте себе такую ситуацию: Вы решили попить зеленого чаю, заметили, что в чайнике есть немного воды, вскипятили его и добавили воду в чашку! Но известно ли Вам, что после кипячения вода меняет свой состав.
Кипятить воду – очень правильная идея, потому что при 100 градусах испаряются практически все вредные соединения, и вода становится безопасной для питья. Однако, если Вы повторите этот процесс снова, то все обернется в отрицательную сторону.
Как утверждает журнал «Здоровое питание»: когда Вы повторно кипятите воду, повышается риск накопления определенных химических веществ. Вот некоторые из этих элементов.
ch
1.Мышьяк:
Повторное кипячение воды может привести к интоксикации мышьяком. Риск и последствия подобного рода интоксикации включает в себя возможность развития диабета, различных сердечнососудистых заболеваний, поражений кожи, онкологических заболеваний и т.д.


2.Нитраты:
Нитраты находятся в почве, воздухе, воде, практически, везде! Но при наличии высокой температуры, они могут стать опасными. Нитраты, подвергаясь воздействию высокой температуры, становятся канцерогенными, и могут даже стать причиной развития рака.
chaynik-vtoroy-raz-ne-kipyati
3.Фторид:
Как утверждает »Здоровое питание»:
»По поводу фторида было проведено довольно-таки много исследований. Это вещество, подвергаясь повторному кипячению, становится опасным для здоровья. Несмотря на то, что вредное воздействие вещества официально доказано, как бы то ни было, правительства многих стран не запрещают добавления этого вещества в состав воды».
К счастью, если Вы потребляете чистую дистиллированную воду, то Вам не о чем беспокоиться. Если Вы же привыкли потреблять обычную воду из крана, для безопасности Вашего организма лучше всего эту воду вскипятить.
Но обязательно нужно помнить следующее: если Вам нужна для чая кипяченная вода, обязательно добавляйте в чайник свежую воду!
Если Вам понравилась эта статья, обязательно поделиться ею с близкими и друзьями!
Источник