Сможешь ли ты понять, где дешевая женская обувь, а где — дорогая? Это сложнее, чем кажется…

Выбор качественной обуви — трудоемкий и ответственный процесс к которому нельзя относиться халатно. Многие представительницы прекрасного пола тратят уйму времени на поиск идеальной пары туфель, которая сможет прослужить дольше, чем один сезон.
Некоторые женщины отдают предпочтение исключительно брендовой обуви, полагаясь на европейское качество производителя.

Как правильно выбрать обувь
  1. Туфли на каблуках
    Выбирая туфли на высоком каблуке, прежде всего нужно ориентироваться на удобство, ведь красивых моделей гораздо больше, чем удобных. Ни в коем случае не стоит покупать обувь с гладкой подошвой: такие туфли подойдут лишь для фотосессии. Покупая обувь, следует ориентироваться на изделия из кожи. Также нужно обратить внимание на швы, которыми скреплены детали обуви. Они должны быть ровными, сшитыми стёжками в 2–3 миллиметра. Если стежок значительно меньше, скорее всего такая обувь быстро порвется. Если края стежков подвернуты, есть вероятность, что ушлый производитель хочет тебя обмануть, продавая изделия не из натуральной кожи. Следует помнить, что качественные туфли на каблуке имеют полый каблук, поэтому их вес очень невелик.
    как выбрать качественную обувь
  2. Сапоги
    Дольше всего прослужат сапоги из натуральной кожи, так как именно этот материал наиболее устойчив к перепадам температур. Шнуровка на сапогах должна максимально подходить к носку, а молния должна закрываться клапаном, который служит гарантом сохранения тепла. Обувь не должна иметь резкий запах. Стоит также проверить на прочность супинатор: поставить сапог на ровную поверхность и надавить на подъем. Если каблук отъезжает назад, значит, супинатор плохой. Также отличным показателем качества обуви являются швы: непрерывные, ровные без складок и морщин. Следует выбирать сапоги с ребристой подошвой, толщиной не менее 1 см.
    как выбрать качественную обувь
  3. Резиновые сапоги
    Поверхность резиновых сапогов должна быть безупречной: если на ней уже видны мелкие царапины, трещины и вздутия, не стоит покупать такую обувь. Подошва ни в коем случае не должна скользить, иначе тебе грозят падения в первые же заморозки. После покупки резиновых сапог проведи небольшой тест: поставь их в тазик с водой. Если обувь протекает — сдай ее обратно в магазин.
    как определить качественную кожаную обувь
  4. Кроссовки
    Не важно для каких целей ты выбираешь кроссовки, в любом случае они должны быть качественными и крепкими. Чтобы проверить кроссовки на прочность, согни подошву сначала вдоль, а затем поперек. Обрати внимание на место сгиба: он должен быть не по центру, а слегка смещен к пальцам. Также необходимо проверить: ровная ли строчка у всех швов, как аккуратно нанесен клей, есть ли синтетический запах и наклейка с информацией о производителе данной пары обуви.
    как определить качественную кожаную обувь
Следует помнить: бредовая обувь не является залогом хорошего качества. Выбирая очередную пару обуви, руководствуйся нашими рекомендациями!
Не забудь поделиться с друзьями этими полезными советами, а также узнай, какие сапоги популярны в этом сезоне!
Источник