Что означает маркировка BB, CC, DD и PP на кремах... Как жаль, что раньше я не знала!

BB-кремы появились на косметическом рынке всего несколько лет назад, но уже полюбились многим женщинам. Их изобрели немецкие дерматологи в качестве средства для заживления и восстановления кожи после глубоких пилингов и косметологических процедур, а корейские производители это средство усовершенствовали и выпустили для широкой аудитории.
Такими кремы обладают как маскирующими, так и ухаживающими свойствами. Но прогресс не стоит на месте, и уже появились подобные средства: CC, DD, PP, и даже ЕЕ-кремы.

BB-крем для лица

  1. BB-крем
    Название BB-крем расшифровывается как «beauty balm» или «blemish balm», то есть бьюти-бальзам или маскирующий бальзам. Он создает хорошее покрытие и подходит для любого сезона. Увлажняет не хуже, чем хороший увлажняющий крем, именно поэтому ощущения на коже больше похожи на те, которые возникают от крема, чем от жидкого тонального средства. BB-крем справляется с высыпаниями, подсушивает воспалительные элементы и способен выровнять тон лица и устранить излишнюю пигментацию. Является прекрасной основой под макияж, маскирует дефекты и защищает от солнечных лучей. Полностью отказываться от продуктов для ухода в пользу ВВ-крема мы не рекомендуем.
    Он способен увлажнить кожу лица, убрать раздражение, но заменить основное ухаживающее средство ему не под силу. Таким образом, подойдет для любой кожи.
  2. СС-крем
    После успеха ВВ-кремов появились СС-кремы, или Color Control (контроль цвета). Их задача более узкая – это цветокоррекция. Они были созданы в первую очередь для борьбы с желтизной или покраснениями кожи лица. Поэтому текстура CC-кремов значительно отличается от BB-кремов. Эти кремы более легкие и, как правило, более простые в применении. CC-формулы имеют в составе светорассеивающие частицы, эти продукты подсвечивают кожу, тем самым придавая коже свежесть и ровную текстуру. Они легкие, невесомые. В них есть фильтры SPF и антиоксиданты, но это не утяжеляет продукт. Однако они не подойдут для жирной или проблемной кожи.
  3. DD-крем
    Ещё одним шагом в развитии алфавитных, или буквенных кремов, стало создание формулы DD. Это имя означает не столько ровный тон, сколько защиту и уход. Аббревиатуру DD расшифровывают как «daily defense» или «dynamic do-all» («ежедневная оборона» или «мастер на все руки»). В нем высокий уровень защиты от солнца и свободных радикалов. Отличный вариант для жительниц мегаполисов. Однако злоупотреблять ним не стоит, так как он способен забивать поры. Лучше всего подходить для стареющей кожи.
  4. PP-крем
    Pink Perfect («розовое совершенство»), или PP-крем — это база под макияж. Силиконовые частицы в составе крема заполняют все неровности кожи, улучшая рельеф, сглаживая морщины, шрамы и уменьшая поры. Кожа становится ровной и гладкой. Увидив в тюбике вульгарно-розовый крем, не пугайся.
    На коже он становится прозрачным и незаметным. Не забывай предварительно очистить и увлажнить кожу средствами для ухода. После нанесения PP-крема можно смело накладывать слой обычного тонального средства.
    Подходит для любого типа кожи, однако как самостоятельный продукт не используется.
  5. EE-крем
    Extra Exfoliation («экстраотшелушивание»), или EE-кремы обновляют и отшелушивают кожу, защищают от воздействия солнца, увлажняют, придают сияние и легкий оттенок. Некоторые объединяют функции защиты от ультрафиолета и даже борьбы постакне. ЕЕ-крем не подойдет для частого использования и не рекомендован к применению обладателям тонкой и чувствительной кожи. Средство создано для тех, кто мучится от тусклого цвета лица и черных точек. Некоторые ЕЕ-кремы с эффектом осветления подойдут любителям загара: он способен частично избавить от пигментных пятен.
Вот так всё просто на самом деле. Огромный плюс таких средств в том, что с ними тяжело ошибиться в цвете, так как они отлично подстраиваются под тон кожи. Смывать их лучше гидрофильным маслом или средствами, в составе которых присутствуют масла.
Порази всех совершенным тоном кожи и поделись информацией с друзьями!
Источник