Осторожно — скрещенная поза ног! 5 причин почему нельзя скрещивать ноги, когда ты сидишь...


Как правильно сидеть

  1. Скрещенное положение ног отрицательно сказывается на нашем организме. Всё дело в том, что в такой позиции вены одной ноги пережимаются под тяжестью веса другой. Из-за этого нарушается отток венозной крови, истончаются венозные стенки и возникает варикозное расширение. Людям, которые подвержены риску возникновения тромбов, следует вовсе позабыть о позе скрещенных ног.
    нельзя сидеть скрестив ноги
  2. Длительное пребывание в этом положении влияет на позвоночник: его нижняя часть искривляется. Если ты подолгу любишь сидеть скрестив ноги, в будущем это негативно повлияет на твою осанку. Также со временем могут появиться боли в области спины. Чтобы избежать этого, врачи рекомендуют скрещивать ноги не в области колен, а в районе лодыжек. Также, сидя за столом, необходимо соблюдать ряд правил и рекомендаций. Узнай в нашей статье, как правильно сидеть на рабочем месте.
    нельзя сидеть скрестив ноги
  3. Из-за длительного пребывания в таком положении сердце испытывает большую нагрузку, вследствие чего снижается артериальное давление и нарушается кровообмен.
    нельзя сидеть скрестив ноги
  4. Йоги верят, что эта поза негативно влияет на энергетику человека: из-за неправильного положения тела перекрывается доступ энергии к чакрам. Верить в это или нет — дело каждого, но приверженцы этой теории настроены довольно радикально.
    нельзя сидеть скрестив ноги
  5. Такое положение ног является особенно вредным для беременных женщин. В этот период женское сердце работает за двоих, и вследствие скрещенной позиции ног, ему сложно перекачивать кровь по сдавленным сосудам. Из-за этого поступающая в плод кровь содержит недостаточное количество кислорода. Женщинам, которые вынашивают ребенка, лучше не оставаться в этом положении длительное время.
    нельзя сидеть скрестив ноги
Позаботься о здоровье своих близких! Не забудь поделиться полезной статьей с друзьями.
Источник