5 советов, которые помогут избавиться от сосудистых звездочек... № 2 прочно вошел в мою жизнь!

Звездочки на ногах — головная боль большинства женщин. Звездочками принято называть сосудистые сеточки, которые выступают под кожей. Как правило, они имеют малиновый или фиолетовый оттенок. В итоге твои ножки уже не являются дорогами к счастью: брюк или длинные юбки, колготки потемнее, комплексы и неуверенность в себе.

Обычно звездочки появляются в области лодыжек, икр и бедер. В большинстве случаев их возникновению способствуют три причины:: генетическая предрасположенность, плохое кровообращение и вредные привычки. Иногда они служат сигналом о появлении более серьезного заболевания — варикозного расширения вен.
Если ты заметила у себя хоть одну или несколько, то стоит задуматься над этим и начать принимать меры, чтобы сохранить красоту своих ног и не допустить появления сосудистых звездочек в большом количестве.


Лечение сосудистых звездочек

  1. Яблочный уксус
    Яблочный уксус прекрасно тонизирует кожу и одновременно расслабляет мышцы. Он также способствует улучшению кровообращения. Возьми кусок ткани и смочи его в яблочном уксусе. Затем приложи непосредственно к тем местам, где появились сосудистые звездочки, оставь на 20 минут для воздействия и сними. Если делать эту процедуру ежедневно, то результат тебя приятно удивит: они посветлеют и практически пропадут.
  2. Спи с немного приподнятыми ногами
    Это вовсе не значит, что нужно задирать их к потолку. Достаточно приподнять совсем немного, положив под ноги, к примеру, подушку. Таким образом уже можно значительно облегчить циркуляцию крови в ногах, и тем самым предотвратить интенсивное появление следующих сосудистых звездочек. Отличная профилактика данного дефекта.
  3. Не забывай об антиоксидантах
    Попробуй каждый день пить по стакану свежевыжатого апельсинового, грейпфрутового или томатного сока. Это будет полезно во всех отношениях. Ведь антиоксиданты, которые содержатся в нем в большом количестве, очень важны для улучшения кровообращения, насыщения крови кислородом и поднятия жизненного тонуса в целом. Также употребляй такие фрукты, как малина, киви, лимон, земляника.
  4. Средство на основе авокадо и шиповника
    Масло шиповника достаточно часто используют в индустрии красоты, так как оно очень благотворно влияет на состояние кожи. А в сочетании с авокадо у тебя получится просто превосходное средство для борьбы с раздражающими сосудистыми звездочками на ногах. Тебе понадобится мякоть половины авокадо и 10 капель масла шиповника. Смешай их и наноси полученную кашицу круговыми движениями на проблемные участки на 15 минут. Смой прохладной водой. Не забывай только наносить его на кожу всякий раз после того, как сделали депиляцию. Эффект приятно удивит.
  5. Холодные ванночки для ног
    Это очень эффективное средство, если делать процедуру регулярно по утрам. Удели в душе 5 минут своего времени на то, чтобы сделать холодный массаж ног: просто поливай ноги из душа и все. Таким образом, ты сможешь снять воспаление сосудистых звездочек — они станут не такими яркими, улучшить кровообращение. И, конечно, ощутить свежесть и легкость в ногах, что, согласись, тоже очень приятно в начале нового дня. Рекомендуем сделать это своей хорошей привычкой и делать каждый день.
На первый взгляд, эти советы очень простые. Но поверь: от них замечательный эффект! Делай процедуры регулярно, и в скором времени твои ножки обретут былую красоту.
Мы желаем тебе здоровья! Поделись советами с подругами!
Источник