Коллекционер купил старое фото за 2 доллара... Позже оказалось, что этот снимок стоит 5 миллионов!

billy-the-kid-real-photo1
Может ли старинное фото мгновенно превратить вас в миллионера? По-видимому, да. Однажды коллекционер купил за 2 доллара старую фотографию, а потом оказалось, что на аукционе она стоит 5 миллионов долларов… Снимок оказался вторым из известных фото Билли Кида (Малыша Билли) — печально известного американского бандита Дикого Запада. Калифорнийский коллекционер Рэнди Гихарро купил фотографию в лавке старьевщика в 2010 году.billy-the-kid-real-photo2
Kagin’s Inc. — компания, которая проверяла подлинность фотографии — утверждает, что на ферротипе сам Билли Кид и члены его банды играют в крокет возле маленького домика за пределами округа Линкольн, штат Нью-Мексико. Фото Билли Кида, купленное за 2 доллара, фактически оценивается в 5 миллионов Фото: viralthread «Более года проводились различные исследования, включая то, что я лично осмотрел место где был сделан снимок.
В настоящее время можно утверждать, что фотография подлинная», — сказал Дэвид Маккарти, старший нумизмат Kagin Inc. Считается, что фотография была сделана летом 1878 года после небольшой свадьбы Фото: viralthread В своем интервью CNN Гихарро рассказал, что он в последнюю минуту принял решение о покупке фотографии. К счастью, он послушался своего внутреннего голоса, который настойчиво убеждал его купить фотографию.
billy-the-kid-real-photo3
«У меня оставалось только пару баксов, и я нашел три фотографии, которые мне понравились. Из них я выбрал старейший ферротип, а остальные бросил обратно в коробку», — сказал он. В 2011 году единственная известная фотография Билли Кида была продана за 2,3 миллиона долларов Генри МакКарти (или Билли Кид), живший в XIX веке, был бандитом во время междоусобной войны в графстве Линкольн.
У него был парадоксальный двойственный образ — народного героя и отъявленного преступника…