Замуж за принца... 11 историй любви с особами королевской крови!

Да, такое бывает не только в сказках: принца можно встретить прямо на улице - и немедленно покорить его сердце. Кому уже повезло?
принцы и короли

Кейт Миддлтон и Уильям, принц Уэльский

Картинки по запросу site:goodhouse.ru миддлтонСамая знаменитая "неравная" пара столетия. Кейт практически повторила судьбу принцессы Дианы (нет, конечно, кроме печального финала): герцогиней Кембриджской стала девушка из простой, хотя и весьма известной и очень обеспеченной семьи.

Диана спенсер и принц Чарльз

принцесса ДианаВместе с этой историей у миллионов девушек во всем мире родилась вера в настоящее чудо. Наследник британской короны полюбил воспитательницу детского сада! На самом деле, Диана Спенсер была тоже весьма благородного происхождения: ее отец был виконтом, пэром и графом Спенсером, из того же рода, что и Уинстон Черчилль.
После 15 лет брака (не самого счастливого в мире) супруги развелись, а через год Диана трагически погибла.

грейс келли и принц монако Ренье III

Грейс КеллиКинодива, ставшая настоящей принцессой - сюжет для мелодрамы. Но все было по-настоящему: они познакомились на кинофестивале в Каннах, понравились друг другу, вели длительную переписку, а затем Грейс приняла предложение руки и сердца. Да, ее карьера на этом завершилась, зато взамен появилась горячая любовь подданых.

принц Монако Альберт II и Шарлин Уиттсток

монако Чемпионка ЮАР по плаванию и правящий князь, известный своими романами с Клаудией Шиффер и Шэрон Стоун, встретились на спортивных соревнованиях в Монако, затем снова встретились, затем вместе отправились на Олимпийские игры в Турин, затем, в 2006 году, вместе начали выходить в свет - уже официально. Шарлин перебралась в Монако в очень неясном статусе - фаворитка? Подруга семьи? Но, наконец, через несколько лет состоялась и свадьба.

Карл XVI Густав и Сильвия Соммерлат

король ГуставКак смогла студентка-переводчица стать 23-й королевой Швеции? С наследником шведской короны они познакомились на Олимпийских играх в 1972 году: немка по происхождению, Сильвия покорила сердце принца, но по закону их брак не был возможен - иностранка и не королевских кровей! Но в 1973 году Карл Густав стал королем, и еще через три года изменил этот несправедливый закон. Свадьбе радовались не только молодожены, но и все шведское общество!

Кронпринцесса Швеции Виктория и Даниэль Уэстлинг

danielЧерез три десятка лет после первого королевского мезальянса Швеции дочь Сильвии, принцесса Виктория, сделала то же самое. Хорошо, не совсем то - но все-таки полюбила того, кто ей совсем не подходил. Они познакомились в 2002 году, он был ее личным фитнес-тренером, в 2009-м состоялась помолвка, а в 2010-м - роскошная свадьба!

Метте-Марит Хойби и принц Хокон

Haakon Королевская семья Норвегии была, мягко говоря, в шоке от выбора принца. Во-первых, Метте работала официанткой. Во-вторых, у нее был сын, но она никогда не была замужем. И, наконец, роман пары протекал весьма бурно, и они даже начали жить вместе - что категорически не одобрялось. Но любовь победила, хотя перед свадьбой на специальной пресс-конференции Метте пришлось извиниться за свое прошлое перед общественностью.

Мэри Дональдсон и принц Дании Фредерик Андре Хенрик Кристиан

Фредерик Андре Хенрик КристианОна работала риэлтером, а он был наследным принцем - где они могли встретиться? Но встреча все же произошла - в баре, в обычном баре, куда ходят все люди, включая особ королевской крови. Интересно, что принц довольно долго не раскрывал девушке своего происхождения - пока, наконец, не понял, что все серьезно!

Максима и Виллем Александр

 Willem-Alexander Жители Нидерландов, без преувеличения, обожают свою королеву. Максима родом из Аргентины, из совсем простой семьи, работала в банке - вела, в общем, самую обычную жизнь. С принцем они познакомились на вечеринке: сначала он ничего не сказал ей о своем происхождении, а когда, наконец, признался - она решила, что он шутит. Но шутки в сторону: любовь, предложение руки и сердца, первые сложности. Дело в том, что отец Максимы был министром в период правления аргентинского диктатора Виделы, и парламент Нидерландов был категорически против такого родственника. Но Виллем Александр был тверд и даже собирался отказаться от престола. Все кончилось хорошо - свадьба состоялась, а отец Максимы не появляется на официальных королевских мероприятиях.

Летисия Рокасолано и принц Фелипе

LetiziaОна - журналистка и карьеристка, он - сразу заявивший, что женится только по большой любви, а не ради выгодного объединения королевских домов. Он влюбился в нее с первого взгляда, но пойти на свидание она согласилась лишь на пятый раз. Ну, а в 2004 году состоялась и свадьба.

Кико Кавасима и принц Акисино Фумихито

Кико КавасимаЭта пара познакомилась в университете, во время учебы. Простолюдинки в королевской семье Японии не редкость - отец принца тоже был женат на женщине из самой обычной, хотя и весьма богатой семьи. Кико же - настоящий средний класс, так что поженились влюбленные лишь через три года после помолвки.
Источник