Кошка заметила ребенка, брошенного на произвол судьбы… Дальше мистика!


Когда за грудничком в Обнинске приехала "скорая", Мурка выбежала провожать своего подопечного до машины врачей...


Кошка Мурка - гордость и радость всего дома, расположенного на одной из окраин Обнинска в Калужской области. 10 января она несколько часов согревала крошечного мальчика, которого в подъезд подкинули неизвестные.
...Громкое, звучное, душераздирающее «мяу» услышала в подъезде жительница одной из многоэтажек Обнинска Калужской области Надежда Маховикова. Сердобольная медсестра вышла на лестничную клетку. Решила, что рыжий ухажер их любимицы кошки Мурки, которая уже три года живет в доме, ее снова взялся обижать.
- Думала, когтит ее. Побежала спасать, - говорит Надежда Маховикова. - Заглянула в кошачью коробку у мусоропровода, откуда «мяукало». А там... дите плачет. Мальчик, месяца два от роду. Рядом металась обеспокоенная Мурка.
Думала, что кошку бьет кот. Побежала ее спасать, - вспоминает Надежда Мохвикова
Думала, что кошку бьет кот. Побежала ее спасать, - вспоминает Надежда Мохвикова
В подъезде было холодно, но ребенок не замерз. Один бок у него был аж горячим - кошка согревала его те несколько часов, что он провел в ее коробке. Одет мальчик прилично - новенький добротный зимний комбинезон, тепленькие фланелевые распашонки. Те, кто подбросили малыша в подъезд, не забыли даже шапочку на него надеть. Записку только не оставили.
- Ухоженный, чистенький, хорошенький, - удивляется Надежда. - Мамочка о сыне явно беспокоилась. В коробку положила пакет, в нем я нашла бутылочку со смесью совсем не из дешевых, памперсы, соску. Наверное, у нее какая-то сложная ситуация в жизни произошла, раз она так поступила.
Пока ждали врачей и полицию, Мурка все время находилась рядом и пыталась облизнуть мальчонку.
- Она его за своего котенка приняла, - уверена Надежда.
Кошка Маша - гордость и радость всего дома
Кошка Маша - гордость и радость всего дома
И медики такого же мнения.
- Она как мать переживала за кроху, металась от человека к человеку - поняла, что его отнимут. Когда наш водитель взял ребеночка на руки, побежала за ним, жалобно мяукая, - рассказывает фельдшер скорой Вера Иванина.
Интересно, что когда фельдшеры понесли малыша в "Скорую", провожать его выбежала и кошка. Мурка даже в машину «Скорой помощи» пыталась запрыгнуть. Но ее не пустили. Соседи говорят, что она еще долго сидела на дороге - высматривала, а вдруг автомобиль вернется?
Найденыша отвезли в одну из городских больниц Обнинска
Найденыша отвезли в одну из городских больниц Обнинска
Найденыша отвезли в одну из городских больниц Обнинска. Он совершенно здоров, чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает. Полиция пытается найти его родителей.
А Мурка? Тоскует. Постоянно обнюхивает коробку, где спал ставший ей родным человеческий детеныш.
ВАЖНО
Полиция просит помощи в установлении личности обнаруженного в Обнинске младенца
Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о личности ребенка или его матери, сообщить по телефонам: 02, 502-800, 502-003, 502-732 или лично обратиться в дежурную часть любого подразделения полиции по месту жительства.
Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Источник