До слез! Мама пожертвовала собой ради нерожденного сына...

Хотя никто не сомневается, что мама всегда и все сделает для своего ребенка, в самоотверженность некоторых женщин порой просто трудно поверить.
Супруги Багал — Вес и Кариса — из штата Колорадо, США, с нетерпением ждали рождения сына, не зная, какой страшный выбор им придется сделать.

Когда пришел срок, Кариса собрала вещи и вместе с мужем отправилась в госпиталь. Рано утром она опубликовала на своей странице в Фейсбук свое последнее фото «с животом» и подписала: «Единственная причина проснуться этим утром — это рождение малыша».

Но после стандартного обследования перед родами супруги услышали страшную новость: врачи обнаружили осложнение, известное как эмболия околоплодными водами — попадание околоплодных вод в кровоток матери. Это осложнение очень опасно для жизни как матери, так и плода.

Врачи предупредили, что сердце ребенка может не выдержать, и приняли решение срочно делать кесарево сечение. Карисе предложили два варианта на выбор: использовать общий наркоз, который сделает операцию более безопасной для матери; или минимальная анестезия — более безопасный вариант для ребенка, но крайне опасный для женщины. Но будущая мать не сомневалась, она сказала, чтобы врачи делали все так, как будет лучше для младенца.

Вскоре после этого маленький Деклан появился на свет. Кариса спросила, сколько весит ее сын, и услышала в ответ: «3,400». Эти слова и первый крик сына были последним, что женщина услышала в жизни. Вскоре после этого она скончалась.

Вес признается, что боится того момента, когда сын спросит, где его мама, что с ней случилось. Он лишь надеется, что сын не будет винить себя и всегда будет помнить лишь то, что мама любила его больше жизни.

«Берегите тех, кого любите», — со слезами говорит мужчина. Маленький Деклан всегда окружен родней, а папа старается проводить с ним как можно больше времени.

Однажды он покажет сыну это фото — счастливая мама, обнимающая свой живот, готовящаяся отправиться в больницу. Мальчик никогда не увидит свою маму, но ее полный любви взгляд будет сопровождать его на жизненном пути.

Это видео рассказывает удивительную историю о материнской любви и самопожертвовании: