Я никогда больше не куплю другое лекарство от кашля... Почему я не узнал об этом раньше!

2016-10-19-11-30-26-14768659124ng8k-520x264
Сегодня в аптеках можно найти множество препаратов, которые направлены на лечение гриппа и кашля. К сожалению, ни один из них не способен обеспечить необходимых результатов, а от побочных эффектов может стать только хуже. Однако существует естественный и эффективный метод. Эта чудодейственная субстанция включает полезные травы и ингредиенты, которые можно найти в каждом доме. Очень полезно принимать это средство до наступления морозов, потому что организму необходима поддержка, чтобы защититься в холодное время года.
Этот способ поможет вам устранить боль в горле, и предотвратить грипп и простуду.
Необходимые ингредиенты:
Имбирь
Мед
Лимонный сок
Имбирь является отличным средством, которое может повысить иммунитет. Он помогает поддерживать иммунную систему и обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, имбирь также полезен при боли в горле и тошноте!
Мед обладает мощными антибактериальными свойствами. Он помогает успокоить боль в горле и является естественным средством для подавления кашля. А в лимонном соке в обильном количестве присутствует витамин С.
Как приготовить это средство?
Возьмите сковороду и залейте туда стакан сахара и полстакана воды. Далее возьмите лимон, разрежьте его пополам, и добавьте в сковородку одну столовую ложку лимонного сока. Затем добавьте ложку меда, и половину чайной ложки молотого имбиря. В конце насыпьте четверть ложки молотой гвоздики (она поможет уменьшить мокроту). Хорошо нагрейте сковороду. Когда эта смесь закипит, перемешайте ее и убавьте огонь. Она должна томиться в течение 15-20 минут. Пока вы ждете, возьмите поднос и положите на него пекарскую бумагу. После того, как вся смесь остынет (через 15-20 минут), она должна стать густой и темного цвета. Вылейте ее на бумагу и позвольте остыть ей в течение 20 минут. Затем вам нужно покрыть эту смесь сахарной пудрой: это предотвратит ее от слипания. Можете разрезать эту смесь на маленькие кусочки: у вас теперь есть натуральные конфеты от кашля! У них прекрасный вкус, и они действительно эффективны.
Также можно добавлять несколько конфет в чашку с горячей водой, дав им раствориться и принимать в качестве напитка. Посмотрите видео инструкцию:
 https://www.youtube.com/watch?v=93t5-8qTAFg
источник