Она разрезала лимон и засыпала его солью... Когда я увидела результат — то сделала то же самое!

Лимон — это фрукт, который мы все знаем и используем на кухне. Лимон  часто используется для ароматизации салатов, для придания вкуса и как  приправа для различных блюд. Ну, и конечно, в сладостях. Мы используем  не только сок, но и шкурки.
 
 Мы можем выпить лимонный сок или насладиться его кислым вкусом, просто  съев ломтик. На самом деле, в лимоне тысячи полезных свойств, которые с  максимальной пользой для здоровья используют в Индии..  Вас интересует вопрос, каким образом? Сейчас объясним...

  Лимон богат витаминами С и В, а также содержит лимонную кислоту и  минералы, такие как кальций и фосфор. Это наиболее важные питательные  вещества, необходимые организму для правильной работы. Лимон является  мощным антиоксидантом, способным предотвращать накопление вредных  веществ в организме. Это способствует нормальному функционированию  кишечника и помогает решить проблемы с пищеварением, такие, как вздутие  живота. Кроме того, лимон отлично подходит для упорядочения вялого  обмена веществ, особенно, если его съесть утром и запить теплой водой. 
В общем… пользы от лимонов много, и выгоды, которые он приносит – самые  настоящие. Но есть способ еще больше увеличить его положительное  воздействие на нас. И все благодаря индийскому рецепту, который  используют даже в Северной Африке.

Что же это такое?  Речь идет о ферментированных лимонах.  Благодаря брожению и соли, в лимоне становится еще больше ферментов,  витаминов и минералов, что делает его в три раза более полезным и  эффективным.  Но что такое брожение лимона? Чтобы вызвать этот процесс, необходимо  сделать несколько шагов.
• Во-первых, нужно взять достаточно большой стеклянный контейнер, чтобы  сложить туда лимоны. Вымойте его и пусть высохнет.
• Возьмите 4-5 лимонов (желательно органического производства),  тщательно вымойте их в воде с добавлением питьевой соды.
• Сделайте на каждом лимоне по два разреза и засыпьте их солью. Теперь  нужно тщательно утрамбовать соль, чтобы она находилась в контакте с  пульпой.
• Теперь берем наш стеклянный контейнер, посыпаем дно горстью крупной  соли, и начинаем ставить наши лимоны, сжимая их между собой. Важно  насыпать побольше соли между слоями. Закрывает контейнер и пусть лимоны  бродят в течение 3-х дней не на солнце, а в сухом, хорошо проветриваемом  месте, защищенном от прямых источников света. Через три дня вы можете  использовать лимон по своему вкусу. Он годится и для приготовления блюд, и для ароматизации чая и разных  напитков. Вы можете употреблять их так, как вам захотите.

Они хороши для ароматизации овощей, благодаря их кисло-соленому вкусу.  Однако, особенность лимона не только во вкусе. Она заключается в высоком  содержании витаминов и полезных веществ, которые помогут всегда  оставаться в форме. Таким образом вы будете заботиться о вашем кишечнике  и желудке. Ведь проблемы с пищеварением и изжога могут испортить весь  день. Кроме того, благодаря наличию антиоксидантов и влиянию соли, как  усилителя, вы можете сделать вашу кожу сияющей, гладкой и бархатистой,  очищенной от кожного сала и эластичной. Благодаря этому вы будете  выглядеть моложе и будете более расслабленным.  Ко всему остальному, лимон – отличное кровоостанавливающее и  дезинфицирующее средство, которое, к тому же, снижает уровень глюкозы в  крови.  Очевидно, что это эффективное антибактериальное, антисептическое  средство. Лимоны с солью хорошо снижают кровяное давление, полезны для  удаления бородавок и мозолей, лечат воспаленные десны, артрит и  ревматизм, варикозное расширение вен, простуду и грипп…  
 В летний период лучше использовать эти лимоны с горячим чаем, который  поможет разгрузить дыхательные пути.  Просто извлеките лимон из банки, смойте избыток соли и используйте его  небольшими кусочками.

Эта статья ни в коей мере не заменит отношения между врачом и пациентом.  Она носит информативный характер и не предназначена как руководство для  самолечения и диагностики. Предложения и общие рекомендации направлены  исключительно на поощрение новых и более эффективных привычек питания. И  не забывайте вести здоровый и активный образ жизни! Патологии и  некоторые физиологические состояния требуют прямого вмешательства  профессионала в сотрудничестве с лечащим врачом. Всегда желательно  проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к существенным  изменениям ежедневных привычек.

Источник