Играя в песчаных дюнах, ребенок случайно откопал безжизненное тело маленькой девочки…


11-летний Коннор Фицджеральд обожал играть в песчаных дюнах неподалеку от своего родного городка. Выбравшись с друзьями на природу, он строил из песка замки и выкапывал пещеры. Однако в тот день мальчишка нашел в песке не пустую бутылку или оброненную кем-то брошь, а бесчувственное тело маленькой девочки.
Как оказалось впоследствии, 5-летняя Алиса решила вырыть по-настоящему большую пещеру. К сожалению, потолок ее творения обрушился прямо на голову ребенку, похоронив бедолагу в песке. К моменту, когда Коннор вытащил малышку на свет, девочка уже не дышала.
Не растерявшись, паренек вспомнил, что видел в любимом сериале сцену сердечно-легочной реанимации. Вызванные позже родителями Алисы врачи сообщили — мальчик всё делал правильно.
Без его вмешательства девочка вряд ли дожила бы до прибытия помощи. Прокрути ролик на 34-ю секунду, чтобы увидеть маленького храбреца и те самые песчаные дюны, где всё произошло.

 https://www.youtube.com/watch?v=NCAjvDwpH_Y

Теперь в родном городе Коннора окрестили героем. Вряд ли родители Алисы забудут, благодаря кому их дочка осталась в живых. Подвиг 11-летнего Фицджеральда повторил бы далеко не каждый взрослый!
Поражен историей спасения 5-летней девочки? Поделись статьей с друзьями, покажи им, что в мире еще есть герои!
Источник